Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если в доме живут 2 питомца, например кошка и собака, могут ли они копировать друг у друга "повадки", "поведение" и т.д?

СобакиКошки+3
Анонимный вопрос
  · 4,7 K
Команда специалистов по коррекции поведения, обучению и дрессировке собак  · 24 апр 2021  · petcorrect.ru

Здравствуйте.

Да, животным свойственно такое явление как имитация. Есть даже такой метод обучения собак, называется он Do As I Do, автор методики Клаудиа Фугацци. Попробуйте погуглить, это действительно очень интересно. Этот метод основан на том, что собака повторяет действие за человеком. Но это говорит нам только о том, что в принципе имитация возможна. Особенно если животное понимает, что такое поведение для него является выгодным - то есть собака (или кошка) получает за это похвалу и вознаграждение.

С уважением, УДЦ Собачье ДелоПерейти на petcorrect.ru
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления вашего питомца. Мы...  · 15 дек 2020  · purinaone.ru

Да, питомцы могут пытаться повторять друг за другом какие-то действия или принимать «правила» игры своего товарища, в результате чего могут вести себя несвойственно животному виду.

Больше полезной информации об уходе за домашними питомцами на сайте Purina One.Перейти на purinaone.ru
Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Дрессировка...  · 22 июн 2020  ·
id
Ещё как могут!))) У меня две собаки и три кошки.... Всё знают свое место в стае, но иногда играют друг с другом.... Так вот подросший кобель алабая решил, что он легенькая кошечка (на минуточку щенок весил уже кг по 40) И решил прыгнуть на лавочку, по примеру своей подруги кошки..... Ору было от него - мама дорогая! Порвал ткань на лавочке, сам испугался..... Но это... Читать далее
Интересы  · 14 авг 2018
Ещё как! Мою собачку (помесь таксы и болонки) вырастила кошка. Потом кошка погибла, и для собачки в компанию я приволок котёнка. Собачка приняла её , как своего ребёнка, и началось! Собака научилась лопать кошачью еду, даже сырую рыбу у него воровала, но не ела , а прятала за диван. А кот, как ребёнок, сначала ел вкусное из собачьей миски, потом переходил к своей... Читать далее
А ещё перед сном они наперегонки стремились занять мою подушку, хотя и знали, что будут изгнаны мной. Своеобразное... Читать дальше