Как думают собаки?

СверхъестественноеСобаки+3
Helga Edelstain
Специалист кинолог. Практическая кинология, розыскная и защитная служба. Правоохранительна...  · 27 июл 2021

Данный вопрос вероятно не относится к теме "сверхъестественное", скорее это предмет изучения когнитивной этологии. Невозможно сказать как конкретно думают собаки, какими данными оперируют, как строят логические цепочки и выявляют причинно следственные связи. Однако само наличие у некоторых высших животных признаков элементарной рассудочной деятельности это факт, научно обоснованный и доказанный. Ряд проведенных во второй половине 20 века экспериментов на высших приматах доказывают это утверждение. Если интересна эта тема то рекомендую ознакомиться с работами: Дж.-Дж. Роменса. "Ум животных", Аллена и Беатрис Гарднеров (обучение обезьян языку глухонемых), Кристофа Коха и других. Если интересно то в личку пишите, подберу вам литературу.