Ооо Ооо
13 августа 22:50.
40

Почему общаясь с человеком не могу поддержать разговор а только задавать вопросы? Вопросы это не разговор если что.?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Одни вопросы в общении могут быть очень содержательным разговором. Если разговор не специальный (учёба, обмен мнениями о политике и т.д.) а просто "за жизнь" - многие просто хотят, чтобы их выслушали. И тут  самое важное - вовремя заданные вопросы - "А она что?" , "А ты?", "Как у неё совести хватило!" Такие вопросы не требуют вообще внимания с вашей стороны, но показывают собеседнику, что вы его внимательно слушаете, что для него и главное. Таким образом можно поддержать даже разговор о хобби собеседника, и тут даже не только вопросы, а вовремя поданные междометия, или высказанные эмоции ( "Круто!", "Вот, сука, даёт!", "А я и не подумал-бы!") служат вам плюсом, а вовремя высказанные могут показать вашу осведомленность, главное не переборщить и вовремя "съехать" - "Я в этом не очень разбираюсь"..." Например, я во время таких разговоров "За жизнь" (зачем мне чужое грязное бельё? а человека обижать не охота) отключаю внимание, слух, и думаю о своём. Но подсознание вылавливает из речи собеседника ключевые слова, и я отделываюсь ничего не значащим, каким-нибудь - "Во, даёт! А ты?". И я заметил, что людям нравится выкладывать мне свои проблемы, знают, что дальше меня не пойдёт. Конечно, ведь я и понятия не имею, о чём мне докладывали...

ХХХ УУУотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
Прокомментировать
Ответить