Почему во всех посткоммунистических странах есть люди, ностальгирующие по коммунистическому режиму?

ПсихологияПолитология+4
Даниил
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 14 авг 2018

Во-первых, ностальгирующие с трудом  могут понять   то,что они жили даже не при социализме,который подразумевает равенство,а жили при тоталитаризме  и деспотии.

Во-вторых,Андре Жид   в своей книге "Возвращение из СССР" написал ,что образование и культура в СССР  доступны более,чем где либо,но они существуют лишь для того,чтобы народ научить  слепо любить власть и всё.
Так,что любят  власть  и миф  рефлекторно.

В-третьих,как пелось в песне  Градского:

Как молоды мы были, как молоды мы были.

Как искренне любили, как верили в себя.

Нас тогда без усмешек встречали.

Все цветы на дорогах Земли.

Вот  с советским союзом  так .У людей и  молодость ,и здоровье,и член стоял,и бабки были ,а сейчас ничего  у них нет,а есть лишь миф или сказка,в которую они верят.Вот так.

Ты бы такое сказал старому "осси" где-нибудь в пивнушке в Дрездене?