Какая из пьес Шекспира считается самой мрачной?

ИсторияИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 14 авг 2018

По атмосфере и безысходности безусловно "Макбет". Более того за этой пьесой тянется мрачный мистический хвост - театры где ставят "Макбета" горят в прямом и переносном смысле, актёры умирают, режиссёры пропадают без вести, а экранизации проваливаются в прокате и т.д.