Иван Малик
август 2018.
507668

Пошел на свою первую работу, работаю с 9 до 18. Вопрос взрослым людям: где вы берете время, например, чтоб сходить к врачу или отдохнуть?

Ответить
Ответить
Комментировать
102
Подписаться
36
172 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Нигде. Теперь ты в аду, чувак, привыкай. Так будет в ближайшие 50 лет, пока ты не помрёшь, а пенсия... ну ты сам знаешь.

А если серьезно, то изредка отпрашиваться с работы можно. К врачу ходить здоровому человеку нужно не чаще нескольких раз в год.

Иногда отпросился, иногда взял день отпуска за свой счёт, а там и праздники...

Полгода ждёшь длинных майских праздников, полгода новогодних, об отпуске мечтаешь весь год как о манне небесной, когда вот наконец то и начнется настоящая жизнь!

Отдыхаешь в выходные, в отпуске и вечером час-два после работы.

Ах, да, ещё на работе есть такое время - обед, когда час можно есть, ходить по магазинам, расслабляться, а в хорошую погоду - даже гулять.

Работа для русского человека - это каторга и унылая необходимость.

Не случайно многие русские так любят дачу, уехать куда стремятся при первой же возможности. Вот на даче - там жизнь, там свобода, там шашлыки. А работа - даёт деньги, чтобы можно было поехать на дачу.

2192
-161

Про дачу — очень душевно

+233
Ответить

@Artej Farenko, да, да, а это классно. У меня не дачи, и первый раз шашлык на даче я попробовал в 55 лет, когда собрались три брата отметить свои 55 летия. Надо сказать, что шашлыки хорошо есть по молодости, а после 40 мясо есть вредно, особенно жареное.

+2
Ответить

Боюсь во всем мире для большинства работа  - это каторга и унылая необходимость.

+85
Ответить

Боюсь во всем мире

Кроме стран вроде Дании? Там некоторые/многие кафешки вполне себе закрыты после 17:00-18:00

-2
Ответить

Без политики, настоящая каторга - работа в США или азиатских странах, Корее (про Северную даже не заикаюсь), Японии и т.д., ощутила на собстаенноц шкуре. Там работают на износ,о 28 днях отпуска могут только мечтать. Есть исключения, но как правило из человека выжимают ВСЁ.

+73
Ответить

@Eu Gie,  атнють. ты можешь иметь привычные 28+дней. Просто это будет отпуск за свой счёт.

+1
Ответить
Ещё 481 комментарий

что ж у вас все так печально то?

работа ж должна быть и для души - нет?

зачем работать там, где не хочется работать?

-4
Ответить

Чтобы заработать деньги. Так уж вышло, что большинство работы представляет собой то, что вряд ли вдохновляет или может быть "для души". Однако же это нужная работа, и её нужно делать.

+22
Ответить

@Артем Артемов, затем, что нужно где-то жить, чем-то питаться и во что-то одеваться.

+13
Ответить

@Артем Артемов, чтобы с голоду под забором не сдохнуть.

+6
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Артем Артемов, ага,но средный возраст японцев далеко за 80. А у нас в 60 прям все в соку!!!,хоть соки выжимай.

0
Ответить

А я на работу как на праздник, и задерживаюсь часто, и в выходные работаю. За выходные можно отгул взять и сходить к врачу, если приперло )). Нет хобби, работа и есть хобби. Мне правда интересно работать.  Добираться только два часа в один конец. И если задержишься, то приходится такси брать, так как задерживаемся и до 12 ночи и до 3-х бывает.  Вот это стало напрягать, поэтому пошла учится вождению. Теперь еще веселей, работаю, учусь. Дач, кошек, собак - нет, естественно. Ребенок взрослый. Муж тоже работает с утра до ночи. Так, что че дома то делать? ))

-47
Ответить

@Elena Timofeeva, А вы уверены, что муж работает?
Вот счасье-та, даже кота нет. Сдохнешь, никто и не заметит.

+12
Ответить
Ещё 1 комментарий

а если кот есть - съест

+2
Ответить

Меня коллега на новой работе спросила о том же, когда я сказал, что мне не нравится ходить на работу каждый день, а к самой работе претензий нет. Она спросила: "А что дома-то делать?". Читать, смотреть кино, гулять, заниматься творчеством, играть на музыкальных инструментах. Много чего.

+23
Ответить

@Elena Timofeeva, Так а ради чего вы столько работаете? Ни отдыха ни дачи???

0
Ответить

"работа должна"? Кому? Для кого?

Подумайте сколько человек живёт на Земле. Можем ли мы рассчитывать на то, что хотя бы половина из них будет обеспечена творческой, интересной, высокооплачиваемой работой? Нет, это утопизм, и невозможно в принципе. Как потому что некуда будет девать результаты их труда, так и потому что хочет заниматься творческой деятельностью (и имеет к нему способности!) небольшое меньшинство.

Тупой, скучной и тяжёлой работой не хочет заниматься никто.

Поэтому в будущем мы скорее придем к базовому безусловному доходу, чем к поголовной занятости. В развитых странах Европы это уже реальность, и в Швеции правительство платит гражданам за то, чтобы они несколько месяцев в году не работали, уступая свои рабочие места другим, просто потому что трудоустроить всех невозможно.

Население же Африки, Азии и, увы, России с ростом поголовной автоматизации ждут совсем невесёлые перспективы.

+41
Ответить

@Александр Пилипенко, а зачем думать за всех? Думать о себе и искать то что вам подходит. Либо смириться на время, но искать что-то лучшее и удобное.

+2
Ответить

Артем Артемов

У меня все не очень печально. С недавних пор.

Но у большинства - именно так как я написал, тянут офисную лямку, живут от отпуска до отпуска. Я знаю пару человек творческих профессий, пару бизнесменов, тренеров - т.е. людей относительно свободных, занимающихся любимым делом (хотя и они были не дураки побездельничать и послать дела подальше, когда представлялась такая возможность), а все остальные - обычные наемные работники.

+15
Ответить

@Александр Пилипенко, а зачем вы это делаете? Почему вы не ищете себя??? Почему сами не меняетесь? Зачем ждать смерти и быть при жизни унылым г-ом?

-9
Ответить

Elena Timofeeva

"А я на работу как на праздник, и задерживаюсь часто, и в выходные работаю. "

Искренне рад за вас. Кем вы работаете?

+13
Ответить

Работаю в процессинговом центре крупной компании. Занимаюсь отработкой баз по ЖКУ, программным обеспечением, биллинговыми  системами. Может кому-то покажется скучным, а мне интресно.

+16
Ответить

@Александр Пилипенко, на заре моей профессиональной деятельности начальник отдела сказала мне: "Заставь себя полюбить свою работу." Для меня тогда это очень дико прозвучало. Но как то со временем я действительно полюбила работу. И с момента как изменилось мое отношение к работе, работа изменилась ко мне ровно таким же образом. И люди вокруг светлее стали и карьера стала расти семимильными шагами и уж точно не чувствовала себя приговоренной и заточенной с 09 до 18 часов (и перерабатывала по вечерам и в выходные работала, но не была обременена данным обстоятельством. Успевала и личные дела решать). Сейчас я работаю в другом месте. Люблю свою работу. И большинство моих коллег также ее любят. Недавно обсуждали с опытными работниками обучение вновь принятого мальчика, пробуксовывать слегка его обучение. Так вот 40 летний мужик (один из его наставников) мне сказал: "У него глаза не горят". Понимаете, у мальчика нет любви и азарта к работе, поэтому и навыки ремесла ему не даются, хоть и нужна ему работа и повышение зарплаты=разряда. Реально он в этом заинтересован, у него мать больная на руках. А у нас работники с высокой квалификацией очень неплохо зарабатывают и коллектив чудесный и предприятие "белое". Этот длинный пост моя попытка объяснить, что мы получаем от вселенной то, что даём ей. Если вы ненавидите свою работу, то и в ответ получите негатив. И будете маяться до пенсии и наращивать себе болячек.

+36
Ответить
Ещё 10 комментариев

@Елена Б.,  а как ее полюбить? Моя работа связана с рутинными вещами - документооборотом, рабочий день 10+ч. З/п очень хорошая, потому и не меняю ничего. Но полюбить?? Стимул - только деньги.

Что люблю - так это слушать а/книжки в процессе, но это не имеет отношения к любви именно к работе.

+14
Ответить

@Надежда Ф., Ключевое слово моего начальника отдела было "Заставь" (!!!). И от себя: Если не можете полюбить, так хоть научитесь ценить. 1. У вас достойная з/пл, которая позволяет удовлетворять свои потребности. 2. У вас просто есть работа! Вы не в армии россиян бегающих по собеседованиям с надеждой угодить и понравиться, чтобы приняли на работу. Причем это может быть далеко не работа мечты и с мизерной з/пл. Но сколько людей в стране вынуждены соглашаться на это. А сколько безработных... 3. В наше время никто не будет создавать и оплачивать рабочее место, если в этом нет необходимости работодателю. Значит ваша работа значима и приносит пользу для успешной деятельности предприятия. Т.е. вы далеко не просто бумажки перекладываете, а занимаетесь полезным для всех, кто работает с вами в одном коллективе делом. 4. Расширение круга своих должностных обязанностей вынуждает нас развиваться и познавать новое (я 1970 г.р. поэтому свободно владеть компом научилась на работе, а в 45 ещё и бухгалтерию освоила параллельно своим обязанностям). 5. Люди, которые вместе с вами работают и ваши партнёры по работе. Общение с ними этот такой бесценный опыт! В книжках, которые вы слушаете, конечно также можно многое познать. Но из моей практики, только живое общение тот бесценный дар, который нас делает мудрее, сильнее и опытней. Даже токсичные, вампиры и прочие малоприятные особи на двух ногах - это уроки жизни. Пройдя которые мы познаем свои возможности, учимся преодолевать эти пороги и в дальнейшем сталкиваясь с подобным уже не паникуем, а легко перешагиваем через это и идём дальше. И да, даже у неприятных людей есть чему порой поучиться. Я находила это. Тут же уместно сказать, что и любые трудности, которые мы решаем в процессе работы также делают нас более ценными. А уж если рядом классные люди - это вообще вы словили птицу счастья за хвост. Какие у меня были замечательные наставники! Помню их всегда! А чему я учусь от девочек которые младше меня лет на 10-20 и работают со мной в одном офисе. Причем чаще это не профессиональные вопросы, а что называется "где в жизни что-то новое появилось". Как в том анекдоте: "Надо ли с детьми говорить о сексе? - Надо, если хочешь узнать что-то новое для себя". Много ещё можно написать, за что можно ценить свою работу. Но и так уже слишком большой пост написала. Пора за свои дела приниматься. Удачи вам!!!

+15
Ответить

@Елена Б., Глубокий анализ!)))

+1
Ответить

@Сергей Борисович, ))) и это я ещё не заикнулась, что при работе в офисе приходится уделять внимание своему внешнему виду и телосложению/весу и мужчинам и женщинам. И ещё на работе иногда случаются флирты и романы (мы будем думать о тех, которые счастливо заканчиваются). Да ещё вполне серьезных и презентабельных плюсов кучу можно сказать о работе!!!

+4
Ответить

@Елена Б., У человека депрессия может просто, а недалёкие люди хотят чтоб у него глаза горели. Ой тупые

+19
Ответить

@Александр К., Нет у него депрессии. Мы с ним в живую общаемся, а не как Вы - выводы из из кратко описанного делаете.

+1
Ответить

@Елена Б., понимаете, человек может это скрывать от посторонних. Он не обязан изливать вам душу о своей жизни с больной матерью. При вас он такой (без депрессии, как вам видится), а сам по себе может совсем другой.

0
Ответить

@Елена Б., я согласна с вами, поддержала плюсом, только в том, что что ненавидишь, то вам тем же и ответит. У вашего парня-коллеги глаза по жизни не горят из-за семейного положения. Вы явно не попадали в ситуации, как он - когда одна и никого рядом, только советчики. Извините. Не оправдывайтесь ))

+2
Ответить

@рр-мяу!, не оправдываясь - ещё как попадала! Только подобное со мной случилось когда я была моложе того "мальчика" и сразу с отцом и матерью. Сейчас точно знаю, что по молодости такие вещи легче пережить, просто сил и нервов больше. И да, чем хуже было дома, тем больше смеха от меня слышали окружающие. Я исключительно редко позволяла себе расслабиться и просто повыть, и уж точно не на людях.

0
Ответить

@Елена Б., значит, вам и не понять этого парня, если вы были в "такой же" ситуации, да не в такой - это, как верующие и светские люди - одних ничем не пробьёшь. не выведешь из себя, другие эмоционально реагируют на всё. Ну, нет у других такого стержня внутреннего, как у вас. А понятие "надо через не могу" ко всем приходит в разное время.

+4
Ответить

Вообще надо просто расставлять приоритеты. Если для человека высшее благо сгонять в пятницу на дачу, покушать вкусного мясца и выпить коньячку, то все так, как вы говорите. Но если человек преследует цель стать финансово независимым, работать сколько хочется и в свое удовольствие, то все в его руках. 

Конечно, гораздо сложнее добиться того, о чем я говорю, нежели гонять на дачу и раз в год на море, поэтому большинство людей и забивают на это. И да, конечно, мне очень легко говорить сейчас об этом здесь, но по факту я тоже частенько работаю как проклятый по 12 часов в день :) Но основная цель всей моей работы, не на отпуск улететь, а стать таким профи, чтобы самому решать когда и чем заниматься.

"Работать надо не много, а головой"

+33
Ответить

"Работа для русского человека - это каторга и унылая необходимость." - это не для русского, а для лентяя. Не путайте. Работа это нормально, это основная деятельность большинства людей, и часто её можно сделать интересной. Просто многие люди вообще не хотели бы ничем заниматься, кроме как бухать.

-20
Ответить

@Александр, почему сразу бухать..... просто поваляться на солнышке ,поспать погулять.... эх, я бы с удовольствием бы отдыхала!

+12
Ответить

@Александр, либерал, самому не стыдно оскорблять русского человека? Попрыгай?

-7
Ответить

@Александр, Всё правильно, и добавлю, а деньги то откуда? От мамы, на паперти, из бит коинов? Хоть какие то, но даёт работа.

+6
Ответить
Ещё 1 комментарий

Такое ощущение, что у большинства людей нет в голове других вариантов кроме как работать и бездельничать без конца. Что дома тоже можно заниматься интересной, развивающей и творческой деятельностью, которая, к тому же, будет нравиться, в голову им не приходит.

+15
Ответить

Не люблю .я такой график , поэтому работаю по графику 2/2 . и особо не напрегаешься и в выходные можно много дел переделать ...

+24
Ответить

А я сама на себя работаю, поэтому когда захотелось, тогда и выходной.

+3
Ответить

@Таксистка 24ru, А как жрать захочу - так снова по 16 часов на Яндехе извозчиком? За 120 рэ в час алкашей и наркоманов катать.

+9
Ответить
Ещё 4 комментария

@dik d., у меня нет наркоманов, и работаю я от силы 6 часов. Постоянные пассажиры, я без проги вожу.

+5
Ответить

@Таксистка 24ru, Угу, мир розовых пони. Деточка, идите спать, вас мама заругает.

-6
Ответить

@dik d., у меня нет мамы. А Вы голову полечите.

+7
Ответить

@Таксистка 24ru, Оплатите мне лечение, пожалуйста!

-7
Ответить

Нигде 😁

0
Ответить

а ты поменьше себя,любимого,после работы,жалей,холь и лелей. эти занятия у тебя жизнь после рабочего дня отбирают))))

+5
Ответить

Вас почитать и жить не хочется)))

+11
Ответить

Ещё вариант найти нормальную работу и просто жить и радоваться, а не ждать полгода майские праздники)

+11
Ответить

Не уставай и не болей

+3
Ответить

Ну с работы могут не отпустить, только в отпуске и записываться начать за месяц не позже, иначе нигде не успееш

+7
Ответить

Подмечено верно как сказано хорошо тем у кого работа мечты а кому не повезло тому мучаться до пенсии если доживешь или любимое правительство опять срок не накинет к пенсии

+11
Ответить

А лучше сменный график работы - тогда везде можно успевать.

+11
Ответить

Либо меняешь работу-ищешь со свободным графиком, либо на себя, либо фриланс.

+4
Ответить

Проблема в том что ты нашел плохую работу , раз думаешь где взять время. Будешь как все население нашей страны ждать отпуск и пятнички.
Нормальные люди идут работать нва интересную работу со свободным графиком, пока не поздно советую найти такую.

+1
Ответить

@Антон М., не всегда со свободным графиком, но точно любимую интересную по характеру по способностям

+3
Ответить

Читай в разделе "Нигде". А если серьёзно, то начнём с того,что больницы и поликлиники работают по субботам, так же есть предварительная запись к врачу,что мешает заранее записаться и подгадать на свой обед или наоборот на 8 утра?А отдыхать можно в дороге,пока на работу и с работы добираешься, ещё есть 2 выходных дня в неделю, отпуск двадцать с чем-то дней, гос. праздники.Да и после работы дома в полне можно отдохнуть, для этого не обязательно тусить всю ночь в клубе. А вот когда дети появятся,то после работы приходится гулять, развлекать,делать уроки(ну там квесты отличаются по возрасту этого детёныша)

+12
Ответить

Чувак думал , что попал в рай ! Ан нет !!! 😆😆😆

+7
Ответить

....скажите-"он уехал в Америку-сказал Сведригайлов и спустил курок......Ф.МДостоевский.

+5
Ответить

Добби беги!

+3
Ответить

Александр, если у вас в жизни все вот так, то я вам очень сочувствую. Я в будни успеваю после работы и тренироваться, и отдыхать, и домашние дела делать.

-6
Ответить

Правильно написано. Правда сейчас цены растут, а вот з/п нет, да ещё и задерживают. Вот и приходится работать и выходные, чтобы хоть как-то сводить концы с концами. Времени, увы, не хватает даже на сон, не то что поехать на дачу. А ещё у многих ипотека:))) А ещё же ведь пенсионный возраст подняли, так что работать теперь до самого конца.

+24
Ответить

Эмм. В выходные можно и отдохнуть и посетить всех врачей.

-15
Ответить

Никогда не работал на одной работе.

+3
Ответить

Боже мой! Да ты счастливый человек! На фасовке зелени люди работают по 14-16 часов в сутки.Поспят, сколько успеют, и опять на работу.Перед новым годом просто жили на работе весь декабрь.

+9
Ответить

рабы работают и круглые сутки.Если работодатель предлагает - а люди соглашаются - значит это добровольное рабство, а не работа.

+10
Ответить

насколько я помню свою первую работу такую с 1993 года. времени хвататло на всё. А с 1998, когда появился интернет, помню спать ложилась с рассветом, в 4 утра, всё чаты проклятые. :) И нормально всё было, в поликлинику тогда и не нужно было.

+7
Ответить

отпуска нет уже третий год, к врачу хожу только в январские каникулы и в майские, иногда отпрашиваюсь часа на два к врачу сходить... часто работаю в выходные, правда у нас это в последнее время стало оплачиваться...

+1
Ответить

За 45 лет стажа брала бюллетень три раза, когда в больницу загремела и декретный отпуск.
Дела, связанные с посещением разных контор, которые все работали в те же часы, что и я, откладывала на отпуск или брала дни "за свой счёт" (если давали) или "в счёт отпуска" (если начальство позволяло).
Можно просто отпрашиваться у начальства и отрабатывать эти часы.
Но были сотрудницы, которые постоянно, раз в месяц брали бюллетень на три-пять дней, чтобы улаживать свои личные, семейные проблемы или просто отдохнуть.

+5
Ответить

В пятницу вечером литр пива. За ночь проспишся. Суббота день счастья. Воскресенье отсрочка неизбежного. А вообще я фрилансер.

+9
Ответить

Я вообще инвалид по шизе. Принимаю ампулу галоперидол деконаат раз в месяц. И работаю на полставки юристом. ЗП 300 уе. На жизнь хватает.

+4
Ответить

В это плане график 2/2 рай. Но праздников не ощущаешь.

+8
Ответить

До 18? Щастливчег. Я вот вчера, в пятницу, в 21 с работы смог уйти. И так с противной регулярностью. (((

+10
Ответить

Чиорт, выпустите меня отсюда! Нафига я комментирую пост от 18-го года?!

Может автор уже заработал свой первый миллион или женился на Пугачевой.

Ужасный сайт.

+13
Ответить

До декрета не могу пожаловаться, время было на всё, к тому же работала активно со временем разрешили работать по плавающему графику. После декрета времени нет ни на что, увеличилось время на дорогу плюс ребёнок.

+4
Ответить

ЛЮДИ СЛЫШИТЕ ПОДОНОК НАС ОБМАНУЛ,,,В СССР МЫ РАБОТАЛИ С НАС В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД БРАЛИ ДА БРАЛИ ,А СЕЙЧАС ВОЗРАСТ ПРИБАВИЛ НА 5 ЛЕТ В СЕМЬЕ ДВОЕ 10 ЛЕТ УМНОЖ НА 12 МЕСЯЦЕВ И УМНОЖ НА 10 ТЫС МИНИУМ И СКОЛЬКО НАС ПО СТРАНЕ ,И НА РАБОТУ НЕ БЕРУТ,ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ,ПОДОНОК ПУТИН ВЕРНИ ДЕНЬГИ ПЕНСИОННЫЕ,https://youtu.be/S_J2lY3s0SI

+1
Ответить

Всё верно, работа каторга и унылая необходимость да ещё и за мизерную зарплату. "Работаешь, жить некогда, не работаешь, жить не на что."

+23
Ответить

Работаю намного меньше, чем 40 часов в неделю, летом вообще почти не работаю, но и заработок соответствующий. Живу в режиме жесткой экономии, но много времени на поддержание здоровья, хобби, освоене новых профессий .Это выбор

+15
Ответить

В Америке поработай. С 9 до 18 мечтой покажутся.

+5
Ответить

Найди работу на которую хочется идти. И будешь отдыхать прямо на работе. Даже замечать не будешь как просидел на ней в 8 до 20. И на все остальное и времени будет хватать и денег.

+9
Ответить

Главное, чтобы работа нравилась и приносила удовлетворение, тогда часы будут пролетать и выходные станут неожиданностью.

+7
Ответить

Работаю в таком режиме более 40 лет. Никаких проблем. Я стал работать в 1979 году, когда работа была само собой разумеющейся обязанностью. Первое время, действительно, казалось неприличным отпроситься по личным надобностям, да и думал, что без меня всё встанет (до первого отпуска).

Сегодня работа воспринимается молодежью не как способ самореализации, а как обременение. Но жизнь налаживать надо. А по вашему вопросу лучше всего вас сориентируют коллеги: в каждой компании свои правила и обычаи.

+8
Ответить

Это ты еще удачно нашел. Очень много работы теоретически до 18, а практически до 21-22.

+15
Ответить

Мой муж говорит: "чтобы иметь возможность не работать как тупая скотина, я учился 20 лет". Вам есть повод задуматься.

+1
Ответить

@Ольга О., Ну и тупой же у вас муж 20 лет учился

-4
Ответить

Просто нужно выйти из расслабленного состояния. Именно так работали, в отличие от сегодняшнего дня разговаривали с детьми ( не затыкали телефонами). И так, между прочим, живет весь мир, который у нас с придыханием называют цивилизованным.

+8
Ответить

а вы думали почему мамы с 2-мя детками из окна многоэтажек в РФ вышагивают, вы то один поболеть не успеваете, а им еще и за деток при всей той работе на барщине за копейки

+15
Ответить

@Lany Q., причем тут РФ? В РФ полояльней с этим вопросом, знаете где работа по найму по другому регламентирована?

+1
Ответить

То что ты нашёл работу в наше время и с нормальным графиком- это уже хорошо. Многие работают с 9 до 22 ,это в магазинах и 2 выходных на неделе. Да и вообще таких работ полно ,с ночными дежурствами, сутки через трое и т.д.
К врачу пойти не такая большая проблема. Ты ведь наверняка не старый человек. Сейчас есть запись, врач работает посменно, многим на работе дают свой полис, где более большие возможности что то подлечить и в других медцентрах ,чем в районной поликлинике. Да и начальники не такие уж и звери. Просто не надо отпрашиваться слишком часто, болезненных нигде не любят. А так - за свой счёт, или в счёт отпуска бери дни. Если совсем не хочешь отдыхать. А только в праздники. И не надо думать что ты один такой несчастный, у нас большинство в рабстве, ходят из года в год на нелюбимую работу , а потом и пенсию получат 10 тыс. За 35 лет стажа ,а то и за 45. Ты же в России живёшь в богатой стране, где людей заставили выживать за последние 30 лет.

+12
Ответить

Ха-ха, с 9 до 18 и он ещё отдыхать хочет?! 🤣🤣🤣

+11
Ответить

где вы все находите такие замудонские работы? на самом деле: на работе весело и интересно!

-1
Ответить

@Олег З., на первой работе после института я с ужасом ждал выходных. 20 лет так отработал, потом денег побольше захотелось...

+3
Ответить

Сменный график форева, там есть время на жизнь. Немного

+8
Ответить

А я посменно работаю. День - ночь . Два дня выходных... Красота!

+3
Ответить

@Татьяна., у меня также, только три выходных!

0
Ответить

Найти работу, которая приносит удовольствие. Я так работала 10 лет. Прямо жалко было уходить с работы в 18-00. И выходной радовал, что завтра на работу.

А потом сменился начальник...

+10
Ответить

С 9 до 18 - это ещё неплохой график. Я работаю по ночам с 20 до 8 7/7, а иногда и 16/4 пару дней назад полезла в шкаф, а у меня и надеть нет ничего по сезону - только форма. Ценники такие, что одна коммуналка съедает пол з/п. Так что держись - ад для тебя только начинается

+9
Ответить

классно если в отпуске не надо ходить на работу

+13
Ответить

В мире решили эти вопросы так называемыми дополнительными праздниками Банк Холидей, где то 8 дней в году. Специально для офисных и банковских работников, чтобы они могли спокойно решить свои вопросы.

0
Ответить

Несчастный человек....Смени работу....Любишь дачу - переедь в деревню....

+1
Ответить

Хороший, красивый вопрос. Такая работа с 9 до 18 требует устроенного, налаженного быта. Тогда и уходить в рабочее время не надо. У Вас немного неудобно, что после 18 часов другие учереждения закрываются. А кто заканчивает в 16 с небольшим - вполне успевают. Городские службы приспособлены к таким жителям. Часть организаций вводят свободный график. Если ушел в течение дня, эти часы отработай вечером. А еще у людей бывают отгулы.

А болеть Вам еще рано, и ко врачу Вам не требуется.)

0
Ответить

У женщин с таким графиком все ещё хуже) Ибо семья. А семью нужно кормить, сегодня думать о том, что приготовить завтра. С детьми заниматься, мужу улыбаться 😉 успевать мыть голову и тд) Отпуск ждёшь, но так как он вечно поделен на 2 раза по 2 недели-его просто не замечаешь, о чем горько плачешь. Я проработала в этом графике 16 лет и это была жуткая жуть. Не заметила как дочь закончила садик и начальную школу. Времена года определяла только по верхней одежде на себе.... Но однажды это закончилось... И я наконец-то увидела как цветёт жасмин в моем городе))) Такие дела...

+23
Ответить

@Простые Сложности, у меня такая работа. Живу в своем доме. Самое сложное время для меня лето:сорняки как бешенные растут. А я за ними не успеваю. Иногда приходиться в 5 утра встать чтоб пару грядки переполох. А вечером: сварить постирать. С ребенком поиграть......

+8
Ответить
Ещё 2 комментария

@Ольга Т.,я Вас прекрасно понимаю!!! Это все непросто!

0
Ответить

@Ольга Т., а мне в частном доме, наоборот, зимой не нравится, а летом я готова жить на улице)

+1
Ответить

Но если ты учитель, забудь обо всём кроме отпуска.

+3
Ответить

@Ирина Ч., я с ужасом думаю как мы будем лечиться и бумажки разные оформлять, если у врачей будет 4-х дневка и у бюрократов и у нас тотальная рабочая загрузка в течение 4-х раб. дней

+2
Ответить

График 2/2 - наше все. И времени на все хватает)

+11
Ответить

Весь мир так живет и не ноет...взяли манеру ныть по каждому поводу, жуткий негатив в стране. Не хочешь работать целый день, найди работу другую...

-6
Ответить

@Ольга, во всем мире,это где? Во Франции рабоч.неделя-35 часов и перерыв -2 ч.на обед. В Испании тоже 2 часа сиеста. Работаем с одной компанией в Италии,так там они на весь август закрывались, а в декабре уже с 16 не работали (это кроме отпусков работников)

+10
Ответить

@Ольга, негатив сейчас только от тебя.

0
Ответить

Добро пожаловать в жизнь в россии)

0
Ответить

@Dante, конечно...самое жуткое в России...в других странах сплошная халява....вот не повезло вам тут рожитья....так ищите где лучше...ну что за чушь

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@l.bozhko@delvira.ru, а ты наверно считаешь, что тебе бы повезло если бы ты родился в самой богатой семье в другой стране и все бы у тебя было и ты бы ничего не делал. Ага, ща...аззз, там бы тебе еще фиговей пришлось, т.к. это только в кино дитятко нефига не делает, а ему все на блюде, Вкалывал бы ты там с пеленок. И не по мгновению волшебной палочки учил бы инсотранные и все остальное. Школа бы у тебя началась с первого же месяца. Так что если у тебя нет денег и ума, тебе не повезло с родителя, а не со страной где ты родился. А если у тебя нет просто ума, так тебе опять же не повезло с родителями, ты им нафиг не нужет, зачем вкладывать труд в идиота. Ну а если у тебя просто нет денег, то включай мозги и выключи лень м не важно в какой стране ты родился, стать состоятельней, лучше и иметь все можно в любой стране, только надо ИМЕТЬ МОЗГИ.)))))

+4
Ответить

А с чего это работа то каторгой стала?Мозги человеку не просто так даны.На кого учились,там и пригодились.Не че потом пенять,что работа хреновая.

-10
Ответить

Блин...печально как) есть еще выход- найти настолько интересную работу, чтобы прямо самому за возможность ей заниматься доплачивать начальству хотелось))

+7
Ответить

Про дачу-прям в точку!!!))

+7
Ответить

уходят в млм - хотите расскажу?

+1
Ответить

Договариваться надо, чтоб отпустили к врачу или ещё куда. Но, лучше а) дружить с начальником, отпускать будут без вопросов б) найти работу в организации с демократичным графиком , я работаю с 10 до 19 и опаздываю на 40 минут, а уходу в 18-00. Для этого надо иметь вес в коллективе, не будучи начальником в) самому стремиться стать начальником и распоряжаться временем как удобно

0
Ответить

Тут все одинокие и холостые? Можно подумать только в России так работают. Вечно бурчите.

0
Ответить

не у всех есть час на обед в туалет некогда сходить

+5
Ответить

Я работаю с 9 до 20.00 примерно. Иногда до 23.00. Шестидневка. Плюс суточные дежурства. Сокращённых дней и каникул нет. Да у Вас куча свободного времени!!!! Все познаётся в сравнении.

+12
Ответить

Найдите работу интересную, тогда эти проблемы отпадут сами. Будете отдыхать и считать дни до возвращения на работу. Серьезно. А этим - " Работа для русского человека - это каторга и унылая необходимость" не повезло. Они от невезухи (или от лени ) теперь всех записали в рабы. Не надо размазывать СВОИ неудачи на весь мир.

+3
Ответить

@Вадим К., А.Пилипенко верно все написал! Я 20 лет отработал в крупных западных компаниях....и работа была местами интересная и даже творческая. Но подпишусь под каждым его словом! Офисная работа с 9 до 18 - анахронизм, который практикуют работодатели, используя нормы ТК. Если бы в ТК прописать 12 часов - использовали бы на всю катушку.. По факту, "офисный планктон" трудится не более 3-х часов в день. Остальное время это кофе, посиделки, интернет форумы и прогулки.

+6
Ответить
Ещё 2 комментария

@Сергей К., исходный текст совсем не про это.

0
Ответить

@Вадим К., ??? А про что?)))

0
Ответить

После работы. В рабочее время (по согласованию с работодателем). В выходные (да, клиники работают). Я после работы в 19:00 хожу на танцы. К стоматологу езжу в другой город, беру дни в счёт отпуска. Отдыхаю в выходные.

-1
Ответить

я работаюс 8 и до 20 к врачу можно отпросится,на перерыве ,также и отдых перерыв по магазинам,готовка,стирка в 23 отбой

-1
Ответить

Да не было в СССР пенсионных фондов. Они появились в конце 90

-5
Ответить

Захотите так найдете время для всего! Смешно даже читать...

-5
Ответить

Нормальный график 5/2. Всю жизнь так работала. После школы работала с 11 до 19. Вот это была самая хорошая работа. Не люблю утром рано вставать. Успевала все. И учесть, что еще на вечернем училась. Приходила домой в 11 вечера. Правда семьи тогда не было и работа и институт рядом с домом были.
К врачу ходила редко, больничный всегда взять можно. Отпросится по домашним делам тоже всегда можно. Уборка, стирка магазины - один выходной, воскресенье всегда отдых был.

+4
Ответить

Как мне объяснили умудренные опытом люди,которые работают так,как и вы,неободимо экономить свою энергию на работе,и болеть не будете и на семью времени хватит.А мне вас не понять,я работаю по сменам.)

+1
Ответить

Перетрудился бедняжка 9 до 18!!!на попе небось мозоль от стула в офисе...

-2
Ответить

@Татьяна Т., А по этому графику только офисники работают?

-2
Ответить

С 9 до 18 - это очень шикарно.

+11
Ответить

Поликлиника можно утром в 8, вечером после работы. Отоспаться в выхи, сходить куда +пятница вечер.

0
Ответить

Иди в охрану...сутки трое...8 работаешь 22 отдыхаешь...кайф😀😀😀

+3
Ответить

В идеале,работа должна совпадать с хобби,тогда и отпуск не нужен)На новогодних все время думал,когда же блин закончатся выходные)К слову,я фрезеровщик на чпу.

+13
Ответить

А я в театре работаю .У нас ненормированный рабочий день.Иногда по 12 ч работаем,иногда по 3.Иногда 1 выходной на неделе,а бывает и по 5

+7
Ответить

За свои 10 лет работы в офисе я уяснил для себя следующее:

1. Не гоняться за большими деньгами.

2. Свобода и семья - это главное.

3. Денег всегда не хватает, сколько бы их не было.

4. Вещи материальны и приносят только сеюминутное удовольствие, но не приносят фундаментального ощущения счастья.

5. Офисное рабство убивает личность и самоуважение к себе.

6. И последнее - НЕ брать кредитов и ипотеки, т.к. это неизбежно ставит в зависимость от денег и работы.

+50
Ответить

@Антон, всю жизнь спокойно беру кредиты и спокойно их отдаю.

-2
Ответить

В театр, кино - заранее покупаешь билеты и после работы сразу едешь туда. Как-то так.

+3
Ответить

спасибо за статью, позновательно

0
Ответить

Повезло что за хлебом не ездишь в круглосуточный магащин.

+2
Ответить

А с 9 до 21 не хочешь? В режиме ненормированного рабочего дня. По нынешним временам работа с 9 до 18 - это счастье

+24
Ответить

@Эдуард М., да сейчас и 12 часов счастье.

+5
Ответить

Можно подумать, что где-то не так? Во всем мире, те у кого нет богатого папочки должны работать. В США отпуск две недели, плюс три дня можно взять на поход к врачу. И в СССР так было. И это было нормально, только вот сейчас молодежь думает, что можно жить и не работать. А те, у кого свой бизнес, работают ещё больше.

+15
Ответить

Работа для всех людей в мире, а не только для русского человека, пахота и каторга, особенно когда начальник полный идиот или шизофреник.

+15
Ответить

Тот кто считает, что работа для русского человека каторга и унылая необходиомсть, просто тупой лентяй. Который с детства мечтал, побольше жрать, спать и играть. От кого родился, тем и стал. Работа, это прежде всего самореализация, я могу доказать себе и всем, что я личность, что я могу добиться того, чему быдло может тупо завидовать. Ну это не значит, что я трудоголик, я умею не только работать, но и развлекаться. Включи мозги, включи фантазию и все жизнь прекрасна, только не ленись все в твоих руках. Только маленькое, НО!! Никогда не ждите, что прилетит вдруг волшебник или за вас кто то, что то сделает, пока вы все держите в своих руках и под своим контролем, вы добиваетесь тех высот, которые планируете, именно планируете, а не фантазируете. Удачи.

-4
Ответить

отгулы как правила есть у тех, кто умеет договариваться с начальством и коллегами... Либо с администрацией, но это работает не всегда. Некоторым и отпуск то не дают, пока он сам не найдёт себе замену (кто будет выполнять его работу в его отсутствие). Так что лучше "дружить" и уметь решать вопросы "частным образом".

+3
Ответить

Просто работа и отдых должны быть одним целым

-1
Ответить

С 9до 18 ещё праздник,а когда7/0 по 13 часов,тогда как?

+3
Ответить

@Алиса В., Тогда в прокуратуру...

+3
Ответить

Нужно было учиться на ту специальность работа по которой не была бы в тягость. Тогда и не ждал бы праздников...

-1
Ответить

@Андрей, а сейчас все работают по специальности?

-1
Ответить

@Андрей, знать бы еще наверняка в 17-18 лет, что это за специальность такая, умник.

+8
Ответить

Это ужас столько работать!!! А как жить!!! Мы родились что чтобы работать! И слово работа от слова раб, а увольнение воля

+12
Ответить

@Рашид У., воля моя, воля, наливай да пей ...

-2
Ответить

Если честно то я не понял автора. Человек хочет постоянно отдыхать? Как понять,что ты в аду? Кто же тогда будет производить и продавать так нужные товары? Если лежать на печи,то и нечего не будет.

-1
Ответить

@Радик Ш., нет, человек только устроился на работу первый раз, ему ещё тяжело!!! Я когда на первую работу ходила, то только мысль о зарплате меня стимулировала, сейчас, впрочем, тоже!!!!

+7
Ответить
Ещё 2 комментария

@Елена Х., человек взрослый,если на работу устраивается,я не понимаю таких нытиков, всё им плохо и тяжело, понедельник для них самый плохой день,так сидите дома и отдыхайте,нельзя быть такими лентяем.

-6
Ответить

@Радик Ш., лентяйство здесь не причем . Зачастую, люди ходят на нелюбимую работу. Это в большом городе немного проще.

+4
Ответить

@Радик Ш., товаров и так девать некуда: магазины ломятся)

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Елена, ну если не работать товаров вообще не будет,любой товар производит человек,а он ( товар)не падает с неба.

0
Ответить

Можно в отпуске подлечиться, или бери больничный, это не запрещено.

-3
Ответить

@Наталия Г., да неужели?вы сами-то верите в то,что написали?

0
Ответить

@Наталия Г., Можно и не мучаться

0
Ответить

С 9 до 18 это еще норм. Я работаю до 21.

А еще дом, готовка, саморазвитие. Вот сегодня работала до 18. Какой же это кайф. Время только 7. а я уже поужинала и теперь можно отдохнуть!

+8
Ответить

Меньше сна - больше времени.

Работаю с 10 до 19, дорога на работу и обратно - по 1,5 часа в одну сторону.

Иногда + подработка вечером или в ночь, тренировки в зале, какие-то тусовки пару раз в месяц.

Адаптация точно реальна в любой ситуации:)

-1
Ответить

@Подруга друга, главное,чтобы здоровья хватило,пока...

+8
Ответить
Ещё 3 комментария

@Алиса В., согласна.

Но дело в том, что времени думать об этом как раз и не остаётся, последствия такого ритма через несколько десятков лет начнутся.

+2
Ответить

@Подруга друга, когда как начинаются,поздно бы не было( не дай бог ),особенно,если " болт забивать" на " ерунду всякую болящую", с мыслями -"авось само пройдет",а так здоровья ,конечно ,да побольше и подольше)))

+1
Ответить

@Алиса В., и вам здоровья крепкого на всю жизнь)

0
Ответить

Не факт, что с зарплаты можно накопить на дачу.

+7
Ответить

Кто понял жизнь работу бросил...

+21
Ответить

Работа должна удовольствие приносить, тогда не будешь мечтать об отпуске и даче.

+6
Ответить

Я люблю свою работу) для меня это интересно и это мой доход с 9 до 18ч хороший график, все у вас гуд

+2
Ответить

@Алина, Я люблю свою работу! Я приду сюда в субботу И, конечно, в воскресенье. Здесь я встречу День рожденья, Новый год, 8 Марта. Ночевать здесь буду завтра. Плащ-палатка, вещь-мешок - У супруга будет шок! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы! От работы дохнут кони. Ну а я — бессмертный пони! Но однажды на работе Если вы меня найдете,- Без движения лежу И от радости не ржу, Знайте : я трудом добита И откинула копыта. anekdotov.net

+15
Ответить

Наладиться со временем.Оботрешься,поймёшь,что как.Я очень долго работал по 12-13 часов в день,вот это была жопка.Еще и тренироваться успевал.А по 9...Нормально.Потом станешь боссом, будешь приходить попозже,зато уходить пораньше!
Держись,короче.

+4
Ответить

А в штатах разве не так работают? Чтобы иметь копейку, нужно вкалывать. И пофиг где - в России, Гваделупе или США.

+15
Ответить

А ещё отвратительно, что ты вынужден по 10 часов проводить в одном помещении с чужими людьми

+18
Ответить

О! Открой ИП - будешь работать с 05-00 до 23-00 и иногда и в выходные! ;)

+31
Ответить

@Алексей Л.,  Но на себя, это легче геймофицировать (то есть представлять, что это такая Игра, с реальными призами и штрафами, где Ты - главное действующее лицо, а не чей то ресурс )

+1
Ответить

С 8 до 17. Всё, как написано выше. Один в один. Вечером после работы 45 мин. сна, домашние дела. Так - с Пн по Пт. Сб и Вс промелькают как час. Каникулы на НГ и майские праздники. Плюс отпуск 14 дней т.к. остальные 14 "размазываю" на год по личной необходимости, чтобы не отпрашиваться у руководства. И так - вся жизнь...))

+18
Ответить

Круто ты попал на ти-ви) лучше бы всю жизнь в детский садик ходил(

+10
Ответить

@Ирина В., да, лучше на всю жизнь попасть в тихий час

+1
Ответить

Если не работать, чем заниматься? Сразу в гроб лучше.

-12
Ответить

А для другого, НЕ русского и НЕ российского человека, работа это НЕ каторга и НЕ унылая необходимость?

+10
Ответить

Отдыхай в отпуск. Бухай в выходные. Про врачей - забудь. Велкам в ад!

+11
Ответить

Нужно работать на любимой работе, которая нравится и приносит удовлетворение. Тогда уставать не будешь.

+2
Ответить

@Виктория Т., то есть на любимой работе ни выходные , ни отпуск не нужнв априори?))) Человек же не устанет)

+6
Ответить

Идите работать 2/2 . На все появится время

+11
Ответить

Самое обидное, что толком ты на работе нихрена не делаешь, а если что и делаешь, то прекрасно можешь делать это дома сидя за компом минут по 15-20 в день, но торчать там, как овощ на грядке 8 часов в сутки - обязан... Мир - одна сплошная глупость, а придумал его, сцука, злой сатирик тролль.

+24
Ответить

Радуйся, что есть два выходных. В мое время был всего один. К врачу - только когда совсем невмоготу. Так что привыкай, сынок.

+2
Ответить

Отпрашиваюсь. По другому никак. Это хорошо что к КПП не привязан. Отпросился у директора и все ок. А вот на заводах и фабриках писать заявления, и т.д.

+10
Ответить

отдых - это смена деятельности. землю попашешь - попишешь стихи... и наоборот... не нравится пахать (работать) Вещьмешок, шинель и каска ( в защитную покрашенною краску) - это для мальчиков, для девочек - кюхен, кирхен + маткапитал, или не бойтесь жизни и работы.

+1
Ответить

Я была у дальней родственницы,уже пробабушки,она работала с 9 до шести,двое детей,муж,хозяйство....и она делала ковры(сама красила щерсть!!!),плела кружева,вязала.....сутки что ли были из тридцати часов!!!!

+6
Ответить

Три через три, норм.

0
Ответить

А с восьми утра до семи вечера за пятьсот рублей без соцпакета работать не пробовали?

+5
Ответить

Лучше будешь понимать раздражённое старшее поколение.

+10
Ответить

Нужно заниматься любимым делом и сделать его своей профессией и тогда об отдыхе мечтать не будешь а тебя будут заставлять отдыхать....

+1
Ответить

@- Ш., Демагогия, это возможно для немногих.Обычно, что найдешь приемлемое по деньгам, удобству проезда, коллективу тому и рад, а не найдешь, работаешь где придется, мучаешься и ищешь одновременно.

+7
Ответить
Ещё 3 комментария

@Любовь И., это не демогогия а секрет успешных людей которые любимым делом занимаются а если никаких интересов кроме пожрать и погулять то тогда придется мучиться на работе:)

+1
Ответить

@- Ш., секрет успешных людей - деньги и связи, даже когда они этого не осознают, а интересов можно иметь сколько угодно , но это годится только для заполнения собственного досуга, чтобы хоть как-то стабилизировать психику, то что ты имеешь интересы не значит, что ты с ними кому-то интересен, так как в жизни важно не что говоришь, а кто говорит, будь ты сколько угодно умен, это никому не помешает считать тебя дураком, если у тебя нет власти за это наказать, а власть не у многих и не у самых достойных.

+43
Ответить

@Любовь И., если нет ума, то никакие деньги и связи не спасут. А если есть ум, то связи нарабатываются, а деньги зарабатываются. ВИдите, как все просто.

-13
Ответить

Кто-то сказал: "найди работу, которая тебе нравится, и ты никогда не будешь работать"

+9
Ответить

Устройся в какое - нибудь силовое ведомство..сутки через трое - вообще халявный график некоторые умудряются рабоать и 1/4..и будет тебе счастье=)

+9
Ответить

Привыкнешь. Ухахахаха😁

0
Ответить

К врачу после работы. До 20 часов поликлиники работают, и по суб