Я из города Ставрополь. Какие у вас есть стереотипы и представления об этом городе?

ОбществоГородаСтереотипы
Владислав Романенко
Пользователь данного сайта  · 13 авг 2018

В детстве я бывал в Ставропольском крае, но не в самом городе. Собственно, курорты затмевают Ставрополь. Даже поезд (по крайней мере, тогда) шёл на Мин. воды, там был транспортный центр.

Вообще, мне нравится степная природа. Даже просто степь из полыни не может не радовать!

Но увы, всё это не туристическое направление, и сам Ставрополь вряд ли может завлечь путешественников. Наверное, у вас есть другие плюсы. Например, фрукты, которых можно выращивать много и дёшево. А туризм - не ваш конёк. Не повезло с этим.

Ещё, жаркие улицы, где не всегда есть тень, и скучноватая архитектура, с побеленными домами.

Боюсь вас расстроить, но это всё, что я могу ответить на ваш вопрос, не заглядывая в Вики. Но в утешение могу сказать - я нахожусь слишком далеко, и мне к вам попросту не собраться, чтобы просто поглазеть на город, - хотя бы в отпуске.