А точно ли "каждой твари по паре"? Что, если я такая тварь, которая не имеет аналогов? Может такое быть?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 15 авг 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Если Вы не тролль ), то Вы просто не вполне понимаете суть этого библейского высказывания.

Оно носит чисто биологический характер: Ной перед потопом загрузил в ковчег по два представителя каждого вида - самца и самку - для последующего размножения на очищенной от ереси земле )

А уж самку для спаривания Вы, я полагаю, найти можете?..)

Скорее всего так оно и есть, вы единственная и неповторимая "тварь" на всем белом свете, так уж устроен наш мир. Вряд ли на земном шаре есть вторая особь с аналогичной вашей ДНК.

Рано или поздно, "Такая тварь" осознает иллюзорность своей "исключительности",снизит свои ожидания и требования к его "паре",и перестанет быть одиноким.
Вырастет,короче.