Вредно ли чистить зубы смесью из соли и соды?

МедицинаСтоматология+4
Взыскательный перфекционист
Клиника для всей семьи. Мы предлагаем полный комплекс самых современных стоматологических...  · 12 апр 2021  · stomartstudio.ru

Поговорим о грустном… а именно, о том как многие портят свои зубы в попытке их отбелить в домашних условиях, в том числе и смесью соли и соды. Вы когда-нибудь использовали пищевую соду для чистки посуды, когда другие средства уже не помогают? Действительно, это очень сильное абразивное вещество, способное удалить со сковородки любую гарь и копоть... вместе с тефлоновым покрытием. Вы все еще хотите поэкспериментировать над своими зубами, почистив их содой?!

Пищевая сода не обладает никаким отбеливающим эффектом. Все, чего вы добьетесь этой домашней процедурой, — очистите зубной налет и, если приложите усилия, испортите эмаль, оставив на ней множественные трещины. Если вы недовольны своей улыбкой и мечтаете сделать ее значительно белее, не тратьте свои силы на сомнительные и небезопасные методы. Запишитесь на консультацию к врачам СтомАртСтудио, и мы решим вашу проблему самым современным и действенным методом.

Стоматология в Отрадном|МСК. Лечим не больно, лечим доступно!  · 4 июн 2021  · stail-s.ru
Петухов Иван