Что помогает в очевидном откопать уникальное ?

ПсихологияФилософия+3
Безликий Q21
Кто-то важный.  · 13 авг 2018

Зачастую, уникальное - неприметное. Оно выходит за рамки, но держится поотдаль, на расстоянии. То, что с первого взгляда и не заметить.

В качестве примера могу привести один момент из практики.

Общеобразовательная школа. В классе 30 человек. Задание было задано для всех ребят: написать пьесу. Накануне изучали композиционное построение, поэтому они примерно понимали как писать. Проще говоря - рассказ с режиссерскими вставками в виде диалогов и т.д. В большинстве случаев это был сумбур. Неясные, юмористические диалоги; переделанные на современный лад произведения и прочее-прочее. И лишь у одного ребенка была работа, написанная полностью по канону, но с невероятным талантом четкого изложения мысли и даже смысловой линией в течение всей пьесы. Это был неприметный, тихий ребенок, подолгу рисующий на переменах в своей тетради. Я поговорила с ребенком. Пьеса была написана точно самостоятельно, судя по нашей удивительно взрослой беседе.

Вот такой скрытый талант.