Каков процент привитых от оспы в мире сейчас?В глобальном мире можно заразить весь мир за месяцы,умрут ли при этом все непривитые,а их,возможно,миллиарды?

ИсторияЗдоровье+3
Алмас Муканов
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 13 авг 2018

Подобный исход крайне маловероятен. Во-первых, у оспы достаточно короткий инкубационный период. Во-вторых, довольно характерные симптомы, обнаружение которых немедля вызовет достаточно сильную реакцию на высоких государственных уровнях (вплоть до массовых карантинов). В-третьих, уже существуют эффективные методы лечения.
Напомню, что во время последней вспышки в Москве в 1959 из 46 заразившихся кончались трое.