Почему люди считают скрипачей мямлями и слабохарактерными? Ведь сколько сил необходимо, чтобы научиться играть на таком сложном инструменте! Или я ошибаюсь?

ПсихологияОбразование+2
Nellie Lamberts
Пролетарий умственного труда.  · 13 авг 2018

Давайте раз и навсегда установим разницу...
Сама по себе скрипка никак не влияет на характер человек. т.е. не делает его не хуже и не лучше в глазах общественности.

Посвятить себя чему-то в жизни можно по разным причинам и всё это естественно, требует сил.

НО вы можете выбрать это сами - и тогда вы сильный духом боец и прочие эпитеты.

А может над вами стоять мамка-папка с кнутом,  и заставит вас пиликать на той же скрипке по 12 часов в день. и тогда язык не повернётся назвать этого человека - сильным волей.
Был бы он силён волей - шарахнулл бы скрипку об пол и пошёл бы заниматься тем, чем ему действительно нравится