Отношение государства к эвтаназии зависит от преобладающей религии?

РелигияЭкономика+3
Виктор Титов
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 13 авг 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Если под "государством" Вы понимаете власть, то отношение власти к ЛЮБОМУ вопросу зависит строго от двух факторов:

1) обеспечение собственного политического выживания - то есть власть оценивает, какое именно её отношение к данному конкретному вопросу будет способствовать тому, чтобы и дальше оставаться у власти;

2) обеспечение максимальной управляемости населением - то есть власть оценивает, какое именно её отношение к данному конкретному вопросу будет способствовать извлечению ею из населения максимальных ресурсов.

Противиться эвтаназии - в массовом сознании означает проявлять гуманизм и демонстрировать глубину философского и религиозного мышления )  Пока масса воспринимает это именно так - любая власть будет демонстрировать критическое отношение к эвтаназии.

Кроме того, разрешение эвтаназии создаёт потребительский рынок этой услуги, то есть место для обращения бабла. Поэтому, прежде чем принимать такое решение на государственном уровне, надобно порешать, кому конкретно на этом рынке будет разрешено зарабытывать и кто этот рынок будет крышевать. А пока сие не решено - чего же разрешать-то?