Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Отношение государства к эвтаназии зависит от преобладающей религии?

РелигияЭкономика+3
Виктор Титов
  · 799
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 13 авг 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Если под "государством" Вы понимаете власть, то отношение власти к ЛЮБОМУ вопросу зависит строго от двух факторов: 

1) обеспечение собственного политического выживания - то есть власть оценивает, какое именно её отношение к данному конкретному вопросу будет способствовать тому, чтобы и дальше оставаться у власти;

2) обеспечение максимальной управляемости населением - то есть власть оценивает, какое именно её отношение к данному конкретному вопросу будет способствовать извлечению ею из населения максимальных ресурсов. 

Противиться эвтаназии - в массовом сознании означает проявлять гуманизм и демонстрировать глубину философского и религиозного мышления )  Пока масса воспринимает это именно так - любая власть будет демонстрировать критическое отношение к эвтаназии. 

Кроме того, разрешение эвтаназии создаёт потребительский рынок этой услуги, то есть место для обращения бабла. Поэтому, прежде чем принимать такое решение на государственном уровне, надобно порешать, кому конкретно на этом рынке будет разрешено зарабытывать и кто этот рынок будет крышевать. А пока сие не решено - чего же разрешать-то?

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Предприниматель без образования юридического лица  · 13 авг 2018
Для примера можно взять не непосредственно эвтаназию, а самоубийство, так как в сущности эвтаназия лишь способ самоубийства. В Японии с ее синтоизмом и историческим культурным пластом в виде самураев и ронинов отношение к самоубийствам  было явно противоположным относительно христианского мира. Сегодня, со временем экспансии христианской морали, это отношение изменилось... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.