Откуда ученые узнали, что в центре Земли находится ядро?

ОбразованиеГеография+3
Serizhan Tokanov
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 13 авг 2018

Практически всю информацию о внутреннем строении Земли мы получаем из трёх источников - сейсмологические исследования (т.е. изучение колебаний, проходящих через толщу планеты), изучение состава метеоритов (в предположении, что они являются частями разрушившихся космических тел) и физическое моделирование.

Больше, всё-таки, математического моделирования (нежели физического)