Существуют ли сайты или ресурсы соцсетей которые регулярно публикуют бесплатно самые свежие книги? Интересует, в первую очередь, нон-фикшн.

ОбразованиеИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Системный администратор, программист, преподаватель  · 2 окт 2015

Ни для кого не секрет, что книги защищены авторским правом и незаконное распространение их копий запрещено, поэтому отбросим книжные трекеры и сайты пиратских электронных библиотек. Исключение тут составляют книги, авторы которых сами пожелали свободно распространять свои произведения, либо книги, авторским правом не защищенные, являющиеся достоянием общественности. Ко второй категории относятся произведения, написанные авторами, жившими много лет назад, например, Пушкиным или Достоевским, автора же вопроса интересуют свежие книги. Остаются произведения, авторы которых сами их свободно распространяют. Существуют ресурсы, которые такие книги регулряно публикуют, например, Библиотека Максима Мошкова (lib.ru) и Журнал "Самиздат" (samlib.ru).