В теле обычного взрослого мужчины содержится 60% воды, у женщины 55%. С чем связана эта разница?

МедицинаТело+5
Виктория Крам
Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 авг 2018

С мышечной массой. В теле среднего мужчины больше мышц чем в теле средней женщины, + больший обхем крови, которая нужна для снабжения этих мышц. Мышцы состоят из воды на 75%, кровь на 85%. А у женщин больше жировой ткани, в ней воды всего 10%.

Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 14 авг 2018

Почему сюда ещё не набежало дев с феминизмом головного мозга, и они не начали обвинять природу в сексизме, дескать почему мужчинам, якобы опять чего-то незаслуженно досталось больше.