В какие музыкальные учебные заведения за рубежом реально поступить на вокал без музыкального диплома (на программу на английском языке)?

Есть диплом бакалавра и аттестат музыкалки.

МузыкаВокал+3
Емельян Печерский
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 10 сент 2018  · fishbones.me

В большинстве зарубежных музыканльных ВУЗов требуется хорошо пройти прослушивание и вступительные экзамены, а формальное подтверждение образования требуют редко. Такие условия, например, в известном Беркли и нескольких британских колледжах.

В любую Hochschule für Musik в Германии требуется пройти прослушивание и сертификат о знании немецкого на уровне ...б1 или б2, не знаю точно. Но если это уже после бакалавра, то значит поступать нужно на мастера, а там репертуар уже соответствующий ожидается.