В чем истинная научно обоснованная причина заикания?

МедицинаПсихология+5
Виктор Титов
Академик Роман Снежко. клинический психолог, доктор, автор 4х книг про заикание, автор...  · 28 дек 2022
Причина заикания, это речевой ступор. Так же дано с 1998 года  полное описания механизма заикания и способ быстрой замены "речи с заиканием" на речь без заикания по речевому эталону Академика Романа Снежко Подробнее про заикание и что это такое на самом деле вы можете прочитать в моих книгах про заикание на ЛитРес
Ника Петрова

Нарушение со стороны ЦНС. Происходит дисинхронизация в работе полушарий мозга.

Диафрагма начинает работать дисинхронно, человек не может контролировать процесс дыхания во время речепроизводства.