Кто умнее: голубь или курица?

ЖивотныеПтицыРазум
Дарина Белая
На Кью задали 1 похожий вопрос

Домашняя курица - один из наиболее изученных представителей пернатых. Об умственных способностях курицы известно очень много: умеют считать, обладают некоторой степенью самосознания и даже манипулируют друг другом. Подробнее о сообразительности и чувствах куриц.

Голубям и их интеллектуальным способностям также посвящен ряд современных исследований (некоторые из результатов представлены здесь). Выяснено, что голуби обладают способностями в арифметике, умеют оптимизировать маршрут следования и учиться у более опытных птиц, а также обладают способностью к абстрактному мышлению.

Возможно то, что об умственных способностях голубей известно меньше, чем тех же куриц, но это может означать, что просто голубей не достаточно исследовали.

Раздатчик листовок, дворник, собиратель макулатуры, сапожник, свободный художник и...  · 14 авг 2018

Смотрите: если ехать на велике по площади с голубями, то эти серые тушки даже не спешат улететь, а значит им пофиг на свою жизнь, а значит мозг у них маленький или восе отсутсвтует. Курица позволяет отбирать у нее яйца и отправлять себя на смерть - тоже не умная птица. Обе тупые, кароч. XD