Ради чего стоит поступать в МГТУ им. Н. Э. Баумана? Что я потеряю, если поступлю в НГТУ им. Алексеева?

ФизикаРабота+4
Ольга Ялымова
PhD по экономике и политологии (Гарвардский Университет). Пишу отзывы на книги в своём...  · 13 авг 2018  ·
judgementalbookreviews

Вот вам рейтинг российских вузов: http://www.univer-rating.ru/rating_common.asp?per=11&p=1. Бауманка - на 16м, а Нижегородский где?

Надо понимать, что это вузы совершенно разного уровня. Бауманка - серьёзное учебное заведение. Один из тех, что я отношу к российским вузам 2го уровня (где 1ый уровень - это ВШЭ и тп). НижГТУ - это же, скорее всего, стандартный провинциальный университет (читать: шарага), где процветает коррупция, учат примерно ничему, а карьерные перспективы из разряда "мы берём людей только с опытом работы". Я уже не говорю про то, что вуз в Москве даёт удобный старт для жизни в ней. А перспективы в Москве намного более интересные.

Выбирая вуз в России держите в голове, что у нас в стране хороших университетов кот наплакал. Остальные же заведения - это машинки по печатанию дипломов за деньги.