Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ради чего стоит поступать в МГТУ им. Н. Э. Баумана? Что я потеряю, если поступлю в НГТУ им. Алексеева?

ФизикаРабота+4
Ольга Ялымова
  · 7,8 K
PhD по экономике и политологии (Гарвардский Университет). Пишу отзывы на книги в своём...  · 13 авг 2018  ·
judgementalbookreviews

Вот вам рейтинг российских вузов: http://www.univer-rating.ru/rating_common.asp?per=11&p=1. Бауманка - на 16м, а Нижегородский где? 

Надо понимать, что это вузы совершенно разного уровня. Бауманка - серьёзное учебное заведение. Один из тех, что я отношу к российским вузам 2го уровня (где 1ый уровень - это ВШЭ и тп). НижГТУ - это же, скорее всего, стандартный провинциальный университет (читать: шарага), где процветает коррупция, учат примерно ничему, а карьерные перспективы из разряда "мы берём людей только с опытом работы". Я уже не говорю про то, что вуз в Москве даёт удобный старт для жизни в ней. А перспективы в Москве намного более интересные.

Выбирая вуз в России держите в голове, что у нас в стране хороших университетов кот наплакал. Остальные же заведения - это машинки по печатанию дипломов за деньги.

Вот вам рейтинг вузов России 2018. https://raexpert.ru/rankings/vuz/vuz_2018/vuz_reputation_2018/ Бауманка... Читать дальше
Я закончил Бауманку. В наше время (15 лет назад) было относительно легко поступить но ещё легче вылететь. На первых двух курсах отсеялось больше половины, причём не самых глупых. Т.к. вуз прикладной, важнее усердие, регулярность, отсутствие лени чем быть каким-то супер умным. И, соответственно, учит терпению и прилагать усилия и не сдаваться.  От самого процесса... Читать далее