Возможно изменить непонравившуюся тебе черту во второй половинке ? (если точнее то девушке)?

ПсихологияОтношения+2
Иван Гавриличев
Темы интересуют многие.   · 5 февр 2021

Ты говоришь: "Я могу изменить его (или её)". Но что любишь ты в другом? Его душевный склад или склад характера, который у него теперь, или который он должен будет иметь после твоих стараний изменить его? Нам даётся уже трудно изменить самих себя. Насколько труднее будет изменять кого-нибудь другого! Но будь настороже, если твой предполагаемый брачный спутник обещает внезапно измениться для тебя. Мы были сформированы так, что стали самостоятельными личностями. Никто не может соответствовать нереалистичным мечтам, но влюблённый упорно придерживается их, старается принудить другого исполнять эти мечты. Они ищут сказочного лица, которого нигде, кроме в их фантазии не существует.

Возможно, но не стоит. Не каждый человек захочет меняться, а кто-то и вовсе может считать "непонравившуюся" черту своей особенностью. Всегда лучше честно рассказать дорогому человеку, что именно вас не устраивает, обсудить это вместе и найти компромисс.

Полагаю, все зависит от девушки, готова ли она уступить Вам. Попробуйте обсудить с ней это, возможно она уступит. Если нет, попробуйте прийти к какому-то компромиссу.

Пролетарий умственного труда.  · 13 авг 2018

ага. промыть мозги .

Люди меняются, это правда. иногда сами, иногда из любви к кому-то.

Но если вы  заявляете, что хотите изменить "непонравившуюся черту во второй половинке " то возникает вполне логичный вопрос - а.... вы уверены, что это ваша половинка?
что-то уж больно смело вы готовы там всё менять да переделывать.