Что будет, если не доедать в принципе?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Козлов Дмитрий
Digital designer  · 26 авг 2018

есть научно обоснованная теория, что вы жить будете дольше.

2 новых исследования опубликованные в Nature Communications -  в первом описывают эксперимент с сокращением калорий у обезьян. взрослой 16-ти летней обезьяне сократили дневной рацион на 30% (16 лет у обезьян это поздний средний возраст). сейчас этой обезьяне уже 43 года, она рекордсменка долгожитель своего вида, если перевести в человеческие года то это 130 лет.

во втором исследовании говорится, что в постоянном огранечении калорий даже нет необходимости. достаточно 5 дней голодания в месяц в течении 3х месяцев, повторяя эти интервалы по-надобности, что бы "снизить факторы риска старения и связанных с ним заболеваний"

Долгожительство обезьяны может быть не связано с рационом

Диетолог, нутрициолог  · 26 авг 2018

В первую очередь это грозит сильным витаминодефицитом, и как следствие снижение иммунитета. Периодические недоедания в принципе не грозят ничем. Но если это происходит систематически, стоит уже задуматься. Нарушение метаболизма отражаются на всех системах организма

А что, если недоедать, до дефицит витаминов восполнять аптечными БАДами?