Photo by Prudence Earl on Unsplash
Козлов Дмитрий
26 августа 16:32.
3105

Что будет, если не доедать в принципе?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться

есть научно обоснованная теория, что вы жить будете дольше.

2 новых исследования опубликованные в Nature Communications -  в первом описывают эксперимент с сокращением калорий у обезьян. взрослой 16-ти летней обезьяне сократили дневной рацион на 30% (16 лет у обезьян это поздний средний возраст). сейчас этой обезьяне уже 43 года, она рекордсменка долгожитель своего вида, если перевести в человеческие года то это 130 лет.

во втором исследовании говорится, что в постоянном огранечении калорий даже нет необходимости. достаточно 5 дней голодания в месяц в течении 3х месяцев, повторяя эти интервалы по-надобности, что бы "снизить факторы риска старения и связанных с ним заболеваний"

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
1

Долгожительство обезьяны может быть не связано с рационом

+5
Ответить

замечательно. поэтому я 2 исследования привел в пример, и уверяю вас, они не единственные.

0
Ответить
Прокомментировать

В первую очередь это грозит сильным витаминодефицитом, и как следствие снижение иммунитета. Периодические недоедания в принципе не грозят ничем. Но если это происходит систематически, стоит уже задуматься. Нарушение метаболизма отражаются на всех системах организма

-1

А что, если недоедать, до дефицит витаминов восполнять аптечными БАДами?

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить