Аня Державина
13 августа 00:13.
37

облик истинного Я раскрывается только наедине с самим собой или как его рассмотреть ?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Вряд-ли вы по желанию увидите себя настоящего. Мы носим множество масок, на все случаи жизни, хотя обычно пользуемся двумя-тремя, которые сменяются автоматически, при смене обстановки. И каждая из них есть часть истинного себя. Но ведь дело в том, что создавая их под определённую аудиторию, мы однозначно убираем из них отрицательные черты (то, что признаётся такими всем обществом), кроме тех случаев, когда они нужны по профессии. Но мы и психологически сливаемся с этими масками. А самая суть личности находится где-то за ними, что-то входит в образ, и очень трудно отличить одно от другого. Всё это словоблудие мной разведено для того только чтобы сказать, что истинное "я" проявляется только в каких-то экстремальных случаях, когда надо мгновенно решить, каким мы должны быть вот прямо сейчас, чтобы сделать единственный и важный выбор. Но обычные маски просто не предназначены действовать в экстриме, и тут и проявляется главное "Я", имеющее "полномочия" решать главные вопросы жизни. И что там вдруг выползет неожиданно на свет? Это может быть и страшно и смешно. Когда выбор однозначен, мы действуем спонтанно, по жизненным штампам, но когда нужно решать быстро, но есть время подумать, тут проявляется истинный человек.  Как достичь своей цели? Как приучить себя доделывать дело до конца и не сдаваться?Как найти свое предназначение в жизни?Как научиться концентрироваться на задачах и работать продуктивнее?

Меня нет Окаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
Прокомментировать

чтобы рассмотреть свой внешний облик человек смотрит в зеркало, которое отражает этот облик. Точно также существует зеркало для души человека - этим зеркалом является Истина, Божьи заповеди, закон Божий, в свете которых человек может увидеть что с ним не в порядке и поправить своё истинное лицо.

2
Прокомментировать
Ответить