Аня Державина
12 августа 23:24.
43

облик истинного Я раскрывается только наедине с самим собой или как его рассмотреть ?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Вряд-ли вы по желанию увидите себя настоящего. Мы носим множество масок, на все случаи жизни, хотя обычно пользуемся двумя-тремя, которые сменяются автоматически, при смене обстановки. И каждая из них есть часть истинного себя. Но ведь дело в том, что создавая их под определённую аудиторию, мы однозначно убираем из них отрицательные черты (то, что признаётся такими всем обществом), кроме тех случаев, когда они нужны по профессии. Но мы и психологически сливаемся с этими масками. А самая суть личности находится где-то за ними, что-то входит в образ, и очень трудно отличить одно от другого. Всё это словоблудие мной разведено для того только чтобы сказать, что истинное "я" проявляется только в каких-то экстремальных случаях, когда надо мгновенно решить, каким мы должны быть вот прямо сейчас, чтобы сделать единственный и важный выбор. Но обычные маски просто не предназначены действовать в экстриме, и тут и проявляется главное "Я", имеющее "полномочия" решать главные вопросы жизни. И что там вдруг выползет неожиданно на свет? Это может быть и страшно и смешно. Когда выбор однозначен, мы действуем спонтанно, по жизненным штампам, но когда нужно решать быстро, но есть время подумать, тут проявляется истинный человек. 

ХХХ УУУотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
Прокомментировать

чтобы рассмотреть свой внешний облик человек смотрит в зеркало, которое отражает этот облик. Точно также существует зеркало для души человека - этим зеркалом является Истина, Божьи заповеди, закон Божий, в свете которых человек может увидеть что с ним не в порядке и поправить своё истинное лицо.

2
Прокомментировать
Ответить