Евгений Пятаков
12 августа 23:27.
38

Недавно получил психотравму: узнал, что моя любимая (в жареном виде) рыба хек имеет совершенно жуткую "морду". А у вас бывали подобные "странные" психотравмы?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Тут ещё вопрос, что более странно - любить есть то, что имеет жуткую морду, а что внешне впрямь мимишное.))
У меня было что-то подобное когда я полюбил филе пангасиуса. Улепётывал эту рыбу за обе щёки, пока не узнал, что её происхождение очень тесно связано с большей частью таблицы Менделеева. 

Виталий Ройсотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0

Почитал. И правда -Бееееее!!!..

0
Ответить

Кстати, вы тут спросили: а что внешне впрямь мимишное.))

Ща я вам расскажу прикол на эту тему.

Попались мне как-то в интернете фотки образцов продукции какой-то супер-пупер элитной кондирерской фабрики. Продукция реально - ОФИГЕННАЯ. Хоть на выставку ювелирного искусства отправляй. Но что мегя поразило "в самую пятку", так это печенюшки. Кругленькие, двояковыпуклые, нежно розовые как попка младенца. С обеих сторон они выглядели как... Нет, не попка - ЛИЦО. Абсолютно живое лицо спящего ангелоподобного младенчика. Казалось, еще чуть-чуть, и ресницы задрожат. И вот это клиентом предлагалось ЕСТЬ. Причем откусывая частями. Я как представил - чуть себя людоедом не почувствовал. Вот вам и вторая "психотравма".

0
Ответить

Если разобраться, то в эту же степь можно отнести всю кондитерку. Всяких милых мармеладных мишек и т.п.))

0
Ответить
Ещё 10 комментариев

Не, мишки по сравнению с этими личиками - просто Чужие в обнимку с Хищником. Я же говорю - произведения искусства.

Хотя да - и про мишек читал шутку: я очень добрый, поэтому, даже когда ем шоколадных зверушек, сразу откусываю им голову - чтоб не мучались.

0
Ответить

> её происхождение очень тесно связано с большей частью таблицы Менделеева

Чё, простите?

0
Ответить

Екатерина Спирина

Ленивая вы. А я добрый. Поэтому сообщаю: согласно многочисленным сведениям из интернета, большую часть жизни эта рыбка проводит в одной речке, куда несознательное местное население не сливает разве что радиоактивный уран. Полное средневековье в поправкой на то, что тогда не было такой химии. Поэтому в рыбке почти "вся таблица менделеева".

0
Ответить

В любом из нас почти вся таблица Менделеева.

0
Ответить

Т.е. вы спокойно будете есть любое мясо и рыбу, даже зная, что там куча гадостей и токсичных химикалий?

Или вы не понимаете смысл выражения "вся таблица Менделеева"?

0
Ответить

Каких гадостей и токсичных химикалий конкретно?

0
Ответить

Залезьте в любую городскую канализацию и проведите химанализ сточных вод - узнаете конкретно.

0
Ответить

Так и скажите, что не знаете. Не нужно этого стесняться.

0
Ответить

Простите, чего мне стоит стесняться? Что я не знаю точный химический состав канализационных вод?

0
Ответить

И я, благодаря общей жизненной компетенции, хорошо понимаю, почему есть рыбку, которая там плавает, НЕ СИЛЬНО полезно для здоровья. Этого вполне достаточно.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить