Можно И так
15 августа 15:46.
46

Как смириться с тем, что в жизни лицо выглядит ассиметрично, субъективно уродливо, а на фото и в зеркале вижу его красивым, так как изображение мнимое?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Смотрите, какое дело. Если речь о вашем лице, то вы его в жизни не видите иначе как в зеркале и на фотографиях. Но в зеркале и на фото оно вам представляется красивым. Значит, причина не в лице, а в том, что вы сравниваете его внутреннее представление в памяти с внутренним же идеалом красоты. Я не психолог, чтобы рассказать, как с этим быть, но как практик фотографии скажу, что очень многие представляют себя иначе, чем они есть на самом деле. И это не только лица касается: мы и ходим не так, как думаем об этом, и выглядим не так, и голос наш звучит для других не так, как для нас. Это нормально. Однако я знаю, что по одёжке только встречают, а вот дальше имеют дело с комплексным образом человека. Каким он будет, зависит не только и не столько от лица. Более того, нередко бывает так, что поначалу даже откровенно непривлекательный человек начинает нравиться. Так что не стоит придавать большое значение тому, какое лицо.

1
Прокомментировать
Ответить