Нужен ли проект на газоснабжение и отопление на новый частный дом на том же участке?

ТехнологииРемонт+3
MArty Rinht
Автономное газоснабжение и газификация частных домов, коттеджей и крупных промышленных...  · 19 мар 2020  · gts-avtonom.ru
ГТС ГК .

Здравствуйте!

Если речь идет о магистральном газе, то проект на газоснабжение однозначно необходим. Получение технических условий и создание проекта это первый этап на пути к подключению.

Автономное газоснабжение частного дома, то есть установка газгольдера, не требует получения ТУ, сдачи проекта и объекта в РосТехНадзор. При этом некоторые компании бесплатно составляют эскизный проект и исполнительную документацию для каждого объекта автономной газификации. Такой подход обеспечивает удобство не только самих компаний, но и пользователей.

Проект на отопление частного дома не является обязательным, контролирующие органы не запрашивают его наличие для каких-либо целей обеспечения безопасности. Создание проекта на систему отопления это инициатива собственника дома, которая поможет сделать ее правильной, надежной и энергоэффективной.

Если дом будет топиться от того же котла, то никакого дополнительного проекта не надо. Советую вам поставить газгольдер и через него отправлять газ в котел. А чтобы заправить газгольдер всегда можно к mosreggaz ru обратиться, если вы в Москве или МО живете.

На отопление надо только для страховщиков а если дом будет топится от того же котла, то и ничего не надо. Смотрите еще сами по ситуации.. вообще не помешает а даже нужно! все это

....

.