Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как устроен мир «другой мамы» в мульфильме «Коралина в стране кошмаров». Кто это такой и как она все это делает?

КиноМультфильмыМультипликация
Анна Мирова
  · 1,3 K
Я просто пишу от души. Это моя фотография.  · 24 нояб 2022
Бельдам, как и Пеннивайз отражает темные стороны человеческой души. А ведь у каждого из нас есть потаенные желания. У Коралины это желание иметь вечный праздник во дворе. Бельдам и Пеннивайз заманивают детей похожими между собой методами. Пеннивайз берет жертву сразу. Хотя он может и занимать выжидательную позицию. Бельдам же предпочитает показывать цветущий сад и дом. Искушая детей всем тем, чего они хотят. Я не думаю, что она или Пеннивайз когда-то были людьми. Это мистические(в переводе значит, ошибка) духи. Вот и вопрос, а как они появились. 
Если кто читал Оно до конца, то поймет. Они были созданы как некая древняя темная система, которая пожирает тех, кто их боится. И отпускает тех, кто побеждает хотя бы одну форму монстра. Достаточно вспомнить Билла в конце книги. Из его дневника исчезли имена и записи телефона друзей. Что это значит? Это Значит, что со страхами покончено. Тоже самое касается и Бельдам. Как только дети победили ее. Она перестала их преследовать. Так все и произошло. На самом деле, авторы хорроров на то и делают упор. Страх героя, который материализуется за счет внутренних и внешних стереотипов.    
Вообще, другая мама - антиперсонаж. Собирательный образ всех самых отрицательных качеств. Можно конечно просто посчитать её просто за ведьму, которая веками таким образом обманывала детей, играя на их чувствах. Но если смотреть на это, как на нечто эфимерное, образное, то это именно то, что дети хотят и боятся больше всего. Они доверчивы и хотят волшебства, а в итоге... Читать далее