Как устроен мир «другой мамы» в мульфильме «Коралина в стране кошмаров». Кто это такой и как она все это делает?

КиноМультфильмыМультипликация
Анна Мирова
Я просто пишу от души. Это моя фотография.  · 24 нояб 2022
Бельдам, как и Пеннивайз отражает темные стороны человеческой души. А ведь у каждого из нас есть потаенные желания. У Коралины это желание иметь вечный праздник во дворе. Бельдам и Пеннивайз заманивают детей похожими между собой методами. Пеннивайз берет жертву сразу. Хотя он может и занимать выжидательную позицию. Бельдам же предпочитает показывать цветущий сад и дом. Искушая детей всем тем, чего они хотят. Я не думаю, что она или Пеннивайз когда-то были людьми. Это мистические(в переводе значит, ошибка) духи. Вот и вопрос, а как они появились.
Если кто читал Оно до конца, то поймет. Они были созданы как некая древняя темная система, которая пожирает тех, кто их боится. И отпускает тех, кто побеждает хотя бы одну форму монстра. Достаточно вспомнить Билла в конце книги. Из его дневника исчезли имена и записи телефона друзей. Что это значит? Это Значит, что со страхами покончено. Тоже самое касается и Бельдам. Как только дети победили ее. Она перестала их преследовать. Так все и произошло. На самом деле, авторы хорроров на то и делают упор. Страх героя, который материализуется за счет внутренних и внешних стереотипов.