Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что за мем «я пидорас» и почему это так смешно?

ИнтернетЗашкваршнМемы
Петр И.
  · 79,4 K
Сооснователь энциклопедии мемов Memepedia.ru  · 13 авг 2018

Я пидорас — абстрактный мем с изображением льва Алекса из мультфильма «Мадагаскар», который расставил передние лапы. Этот мем придумал 29 июля 2018 года придумал и запостил админ паблика «Форсим хуйню» Юрий Попов. По словам Юрия, он не вкладывал в мем какой-либо смысл и хотел показать, что сейчас в интернете можно зафорсить все что угодно.

Как и многие абстрактные мемы, этот мем не требует расшифровки и используется в самых разных ситуациях. «Я пидорас» может стать универсальной концовкой любого сюжета, даже если она не подходит по смыслу.

собиратель  · 15 авг 2018
Объсняю как живой очевидец его зачатия и рождения. Его создали в паблике https://vk.com/forsimgavno. В нем сейчас много подписчиков, но я был в числе первой тысячи, поэтому помню что весь паблик построен на этом меме.  Он представляет собой постиронию. В современном понимании это двухслойная ирония. То есть автор и читатель, если это слово можно здесь употребить... Читать далее

У вас странно понимание термина постирония. Постирония -  это понятие метомодерна стирающее грань между иронией и истиной.