Как теория эволюции может объяснить тот факт, что в последнее время человечество с каждым новым поколением становится выше?

ОбществоОбразование+3
Georgy P

Это связано прежде всего с улучшением качества жизни. К примеру жители Нидерландов до второй мировой войны ростом не отличались от португальца, однако резкое улучшение качества жизни вызвало повышение роста нидерландцев. Это подразумевает появление лекарств от многих болезней, улучшение качкества и количества продуктов, снижение вероятности получения травм, отсутствие необходимости тяжёлых физических нагрузок. К примеру пигмеи как и были в лучшем случае 150 см, так и остались.  Масаи как и были под два метра, так и остались. Оба племени находятся на одном уровне развития - охотников-собирателей.

хобби - чтение, просмотр фэнтези и фантастики (в частности научной), рисование, уборка...  · 11 февр 2021

Теория эволюции гласит: выживает только сильнейший. В этом понятии все (практически все имеет значение). Человечество становится все выше из-за факторов окружающей среды, питания, генетического разнообразия.