Ходить на ненавистную высокооплачиваемую работу или на любимую с зарплатой, которой едва ли хватает на существование?

РаботаПрофессия+2
Владислав Романенко
В прошлом математик, сейчас - иллюстратор на микростоках. Ведьма. Психолог-недоучка.  · 17 авг 2018

Смотря какие обязательства у вас уже есть.

Одно дело, если вы вольная пташка, вчерашний студент, отвечаете сами за себя и только. В таком случае можно заниматься любимой работой и в процессе искать способы сделать её более прибыльной или как-то подработать на стороне.

Другое дело, если у вас уже жена, дети, домашние животные, престарелые родители, и всем им будет очень плохо без вашего заработка. В таком случае лучше сжать зубы и работать на ненавистной работе, попутно разыскивая способы успокоиться об хобби, а также найти достойно оплачиваемую но менее противную работу.

Вчерашний студент == сегодняшний рядовой

Человек и саппорт из Рокетбанка, делаю людей счастливыми в чате без регистрации и смс  · 15 авг 2018

Любимое занятие рано или поздно всегда начинает приносить деньги. Если что-то делать, полностью отдаваясь, с горящими глазами — это заметят и награда не заставит себя долго ждать.

Как сказал один умный дядя: «Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни»

1) Ходить на ненавистную с большой з/п 2) накопить на открытие собственного дела, которое будет приносить не только прибыль, но и удовольствие 3) Жить счастливо

  1. Проснуться и оставить маня-фантазии
Расклейщик объявлений  · 17 авг 2018

Ходить на любимую работу и тратить на себя мало, в свободное время заниматься тем, что нравится тебе, а не то что предлагает социум в качестве развлечений, чтобы тебе не нужно было больше работать для того, чтобы купить и позволить себе то, что по сути своей тебе не нужно.