Каждый день учу стихи и языки, слушаю разные лекции и занимаюсь спортом, однако, каждый раз, на следующий день чувствую, будто я деградирую. Это нормально?

СаморазвитиеДеградация+2
Максуд Учиха
Интересы  · 12 авг 2018

Проклятие познающего - чем больше знаешь, тем яснее понимаешь, что знаешь очень мало. Кто там из греков сказал - "Я знаю, что ничего не знаю". Дурак думает, что накопленный объём знаний уже содержит всю "умность" мира. Но ведь на самом деле это ничтожнейшая часть того, что нужно ещё узнать. Тем более что наверное процентов 80 имеющихся знаний или относительны, или вообще чушики.