Имеет ли право на жизнь идея создания соц сети подобной vk, где администрация бы не сотрудничала с органами и не разглашала данные о польз?Если нет то почему?

ОбществоПолитология+4
Сергей Викторов
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 12 авг 2018

Право имеет. Идея создания "соцсети" нового поколения давно перезрела. Вовсе не обязательно привязывать проект к какой-то стране и её карательным органам.

Но для создания чего-то нового нужно иметь новые концепции и высокую квалификацию. Вы можете написать масштабируемый движок с максимальной уровнем безопасности? У Вас есть ресурсы для обеспечения его жизнедеятельности? Как Вы планируете извлекать прибыль? Может стоит начал с проекта попроще?

Лично я не планировал реализовывать эту идею, меня интересовала жизнеспособность подобного проекта и всего лишь.