Андрей Кудрявцев
12 августа 18:26.
34

Почему Патерсон постоянно видел близнецов?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Если я не ошибаюсь, в одной из сцен его девушка описывает сон, в котором у них с Патерсоном есть дети близнецы.

Появление же реальных близнецов в фильме, я полагаю, работает на нескольких уровнях, но мне кажется это что-то вроде феномена Баадера-Майнхофа, когда ты усваиваешь новую информацию и потом тебе кажется, что она тебя повсюду преследует, хотя ты просто начал обращать на неё внимание.

Или нет, потому что это картина Джармуша и, как и поэзия Патерсона, данный элемент фильма может быть лишён какого-либо сакрального смысла.

1
Прокомментировать

"Патерсон" - лёгкая комедия и юмором здесь пронизано всё, абсолютно каждый персонаж в картине, стоит лишь присмотреться. Близнецы, которых видел главный герой, привносят свою долю забавного в общую копилку веселья.
       Дурдуся Патерсона в начале картины рассказывает ему забавный сон про совместных близнецов-карапузов и тонкая, впечатлительная натура нашего поэта стала заострять внимание на двойняшек из реальной жизни вокруг - это такой юмор создателей картины, не более

PS: Хочется добавить своё наблюдение, связанное с этим фильмом: шкурам не нравится данная картина, потому что ГГ - образец хорошего и творческого парня, который  вызывает у них отвращение и скуку, что можно использовать в беседе, как некий тест

-5
Прокомментировать
Ответить