Sergey Shev
12 августа 18:29.
38

Если бы вам дали возможность переписать библию или любое другое религиозное учение, чтобы в первую очередь там изменили? Или оставили бы все как есть?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Моя воля я бы добавил дисклеймер наподобие "Все персонажи являются вымышленными, и любое совпадение с реально живущими или жившими людьми случайно".

8

огонь, спасибо) 

0
Ответить
Прокомментировать

Чтобы переписать или что-то изменить в Библии - нужно изобрести машину времени и отправиться во времена ее написания. К сожалению, мы натягивает сюжеты из Библии на себя, на современную жизнь. А ведь в те далекие времена отношения между людьми, бытовые проблемы, законы и правила, все воспринималось совсем по-другому. 

Если уж переписывать, то только после возвращения из путешествия в прошлое. 

1
Прокомментировать

бессмысленно её переписывать.

Сама вера - ретроградна.
ну.. .потому что нет контакта с её создателем ( в силу его желания или несуществования так такового - неизвестно).
А это значит, что она всегда будет очень консервативна.

Конечно, переодически откалываются новые вероучения из уже старых религий и они более... прогрессивные чтоли.

Но сам факт того, что люди пытаются следовать  и мерить мир меркой 2 тысячелетней давностью вобщем... ничего хорошего не приносит.

Хотя в самом существовании религий нет ничего плохого. лишь бы они развивались, а не стояли на месте. они так же нуждаются в развитии, движении вперёд как и человечество.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
1

А если допустим переписывая её в прошлом, знать грядущее хотя бы на ближайшие пару тысячелетий вперед. Переписать её так сказать, с заделом на объяснение тех или иных являений нашего времени, с представлением того, что будет крестовый геноцид в средневековье, например?  

0
Ответить

А этим, месье, должен был заняться господь Бог.

а не я.  я в этого дядьку не верю.

но раз он этого не сделал, значит либо сам незнал, либо ему было плевать.

0
Ответить

Пнятненько. Буду изучать недруга в лице религиозных людей дальше. 

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить