Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли будучи в хороших отношениях, думать о другом человеке?

Психология
Elena Cherry
  · 2,7 K
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 2 сент 2021  · b17.ru/egvozdeva
Конечно, можно. У Вас могут быть стабильные комфортные отношения, но при этом можете испытывать сексуальное влечение к другому. Или просто можете испытывать какой-либо интерес к другому человеку. Одно другому не мешает.
Но вот если Вы начинаете при этом сравнивать того, кто рядом с Вами с тем, о ком думаете, и задумываться, верен ли Ваш выбор, в таком случае надо разбираться, насколько действительно «хороши» Ваши нынешние отношения.
Записаться на онлайн-консультацию можно по ссылке:Перейти на b17.ru/egvozdeva
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 11 сент 2018  · b17.ru/id119653

Можно ли думать о БМВ, когда едешь на Мерседесе? Скорее всего, да.

Если Вы в плане "можно" = есть ли на это моральная санкция, то здесь сами смотрите. Я лично ничего против не имею, так как мысли, при всей их мощи - далеко ещё не действия.

Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
Студентка 4-го курса факультета управления и психологии,специальность"Управление...  · 11 сент 2018
Какой сложный вопрос. Мой ответ наверняка не зайдёт людям с традиционными ценностями или стремлением оградить партнёра от окружающего мира,чтобы он не ушёл, но я попробую озвучить свой вариант) Зависит, на мой взгляд,от личной системы ценностей человека. Лично во мне,как и во многих, уживается две противоположных точки зрения:  1. Эдакое "правильное" — любая мысль об... Читать далее
Верно сказала. Выстреливает иногда даже когда находишься в состоянии влюбленности. Это инстинкт. Но тормозить себя... Читать дальше
Секс как способ общения  · 7 февр 2022
Все мне можно, но все полезно. Мысль человеческая материальна, все начинается с нее. И все приключения попадающие на "пятую точку" начинаются в голове.
Психолог-консультант  · 11 сент 2018
Если Вы имеете в виду "разрешено ли", то - да, можно. Закон пока такое дело не запрещает. Запрещать, конечно, может партнер по отношениям. Вот только это было бы глупостью с его стороны, ибо управление мыслями о том, к чему у нас есть интерес, не особо-то входит в зону нашего осознанного контроля. Если же Вы имеете в виду "возможно ли", то я бы предложил перевернуть... Читать далее