Можно ли будучи в хороших отношениях, думать о другом человеке?

Психология
Elena Cherry
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 2 сент 2021  · b17.ru/egvozdeva
Конечно, можно. У Вас могут быть стабильные комфортные отношения, но при этом можете испытывать сексуальное влечение к другому. Или просто можете испытывать какой-либо интерес к другому человеку. Одно другому не мешает.
Но вот если Вы начинаете при этом сравнивать того, кто рядом с Вами с тем, о ком думаете, и задумываться, верен ли Ваш выбор, в таком случае надо разбираться, насколько действительно «хороши» Ваши нынешние отношения.
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 11 сент 2018  · b17.ru/id119653

Можно ли думать о БМВ, когда едешь на Мерседесе? Скорее всего, да.

Если Вы в плане "можно" = есть ли на это моральная санкция, то здесь сами смотрите. Я лично ничего против не имею, так как мысли, при всей их мощи - далеко ещё не действия.