Анзор Таркинский
12 августа 18:09.
19

"С какой скоростью человек говорит с такой скоростью он и думает" - значит ли это, что ,кто говорит быстро, умнее тех, кто говорит медленно?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

По разному. Некоторым людям есть много чего сказать, но эти люди не уверены в себе, сомневаются в памяти, в способности выразить ВСЁ и в полном объёме. Их речь поспешна, отрывиста, перескакивает с темы на тему. А есть люди - просто балаболки, и они тараторят от избытка чувств, или хотят создать о себе впечатление эрудита ворохом бессвязной информации. ТО же самое и с медленной речью, человек привык полагаться и отвечать за каждое слово и мысль, он тщательно анализирует и отбирает информацию, с которой хочет ознакомить собеседника. Ну и другая сторона - тугодум, о боится, что его не поймут, и долго соображает, как построить фразу, и при этом забывает, ради чего открыл рот. Все мы разные. И надо быть хорошим оратором, чтобы не давать людям повод гадать, дурак ты и просто такой вот философ.

Как достичь своей цели? Как приучить себя доделывать дело до конца и не сдаваться?Как найти свое предназначение в жизни?Как научиться концентрироваться на задачах и работать продуктивнее?

Нет, не значит.
Скорость размышления никак не связана с верностью этих самых размышлений.
Это легко понять на следующем примере:
Если я быстро прихожу к неверным выводам, это ведь не значит что я умный.
Впрочем, если я прихожу к неверным выводам медленно, то это тоже не делает меня умнее.
Так что скорость в этом вопросе - совсем не главное.

Но это верно до определенного предела.
Увы, но иногда встречаются такие тормоза, что прям ужас-ужас. :)

Ответить