Павел Воробьёв
12 августа 14:07.
2643

Что делать, если в 25 лет ты не знаешь, чем заниматься, ничего не нравится и все свои начинания ты бросаешь через месяц?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
10
6 ответов
Поделиться

Нужно отследить по какому сценарию происходит "бросание" занятия, если конечно это занятие выбрано искренне.

Что вам даёт "бросание"? Ощущение свободы, независимости, бунта, самоуважения? Если что-то такое, то попробовать удовлетворять эти потребности чем то другим.

Если занятие выбирается не искренне, то возможно один раз посетить психотерапевта и вместе с ним обдумать это. Возможно есть какие то убеждения мешающие вам совершить искренний выбор, поэтому и происходит постоянный перебор. Так как в том что вам хочется из-за этих убеждений вы признаться себе не можете, поэтому идёте по длинному списку: я молодой энергичный 25 летний парень, чтобы я мог хотеть...? Но этот список бесконечен.  

Важное о здоровье Что делать, если, когда резко меняю положение тела, темнеет в глазах и начинает кружиться голова?Это правда, что на ночь лучше не класть телефон под подушку, потому что это может навредить здоровью?Можно ли пить жидкость сразу после приема пищи?Задать вопрос специалисту

Пробовать. Ещё и ещё. Всё - других советов нет. И где-то слышала интересную гипотезу, что если ничего не нравится и надоедает быстро - это значит когда-то вы побоялись получить то, что очень хотели (в детстве, может..типа я не достоин или отложу на потом..). Например, мальчик хотели ролики в детстве, но ему негде было на них кататься и вообще лучше самокат и проч... ему насоветовали и он их не купил/не подарили. т.е. он не реализовал свою маленькую мечту, зато реализовали мечту "советчиков". Но счастья-то нет...есть разочарование: не его это выбор был! И теперь...он вырос и выбирает из того, что ему в принципе не нужно..но типо полезно/статусно/советуют родители/навязывает общество и т.п. но ему-то оно не нужно. И еще такой момент: кто-то счастлив быть бизнесменом, крутиться, заколачивать деньжищи, а кто-то стричь собак/полировать мебель/стричь сад/ копаться в своём огороде/писать стихи и проч.и проч. ! И это нормально)) люди все разные! Так что вариант всё равно один - искать и не бояться брать то, чего хотите. 

И я вас понимаю, верю, что всё получится!

1)Определиться с желаниями. Например - Хочу быть в хорошей физ.форме. Хочу жить в комфортных условиях. Хочу быть профи в 3d моделировании. 

2)Осознать в чем разница между желанием и реальностью. 

3)Определить что поможет устранить пропасть, которую вы осознали ответив на предыдущий вопрос.

4)Just do it! Просто делай то, что сознал ответив на третий вопрос.

Руслан Тихнитскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Показать ещё 3 ответа
Ответить