Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли на самом деле пользоваться тональным кремом и другими похожими средствами для кожи во время акне?

МедицинаКосметология+4
Unknown Pleasure
  · 2,3 K
Продакт-менеджер косметического бренда Teana, эксперт в сфере ухода за кожей и бьюти-инду...  · 27 сент 2021
При лечении акне всегда берут во внимание не только состояние кожи, но и психологическое состояние пациента. Маскировка недостатков имеет существенное значение и помогает справиться со стрессом, который часто сопровождает людей с акне в такие периоды.
Главное выбирать подходящие по текстуре и не раздражающие кожу тональные средства (или, например, минеральные сухие основы) и тщательно и бережно очищать кожу от макияжа. И, конечно, обеспечивать ей должный комплексный уход.
Teana. Ваш эксперт по красоте 😇Перейти на teana-labs.ru
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат медицинских наук.  · 7 нояб 2022
Использовать тональные средства безусловно можно. При этом важно грамотно подобрать данные средства, чтобы в их составе не было камедогенных веществ, способных усугубить ситуацию. Лучше обратиться за советом к врачу-косметологу или дерматологу. Также необходимо уделять особое внимание тщательному очищению кожи. Кроме того, важно решать саму проблему - акне: - сбалансиров... Читать далее
Психолог по второму высшему. Работаю в Мед. центре. Увлечения: Работа. Туризм. Чтение...  · 28 сент 2021
Конечно можно. В юношеском возрасте обладая проблемной кожей прибегала к маскировочным средствам. ВАЖНО: вечером тщательно очищать. И желательно, в течение дня тоже освежать макияж. Летом пользоваться термальной водой. Можно наносить поверх тональника. Поищите корректор с антисептическим эффектом- он не только замаскирует, но и подсушит.
Первый
Бьюти-консультант Skinbutik.ru Отвечу на вопросы по профессиональному уходу за кожей лица...  · 27 сент 2021
Пользоваться можно, но специальными тональными средствами, в идеале - космецевтическими - с интегрированным уходом за жирной и проблемной кожей. Иными словами, в средствах должны содержаться не только тонирующие компоненты, но и ингредиенты, регулирующие выделение себума (кожного жира), сужающие поры и успокаивающие реактивную кожу. Иначе есть риск возникновения воспален... Читать далее
Первый
К.м.н., врач дерматовенеролог, косметолог ООО «Клиника профессора Юцковской», директор...  · 13 авг 2018

Если матирующее тональное средство не закупоривает пору и не способствует усилению жирности — то можно. На упаковке таких тональных средств должно быть указано, что они некомедогенные.