Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на Параде Победы 9 мая впереди несут знамя власовской РОА?

ИсторияАрмия+5
Александр Калмыков
  · 62,6 K
Младший дворник Лозинского гетто  · 13 авг 2018

Плохо знаете фактуру, товарищ. Перед знаменем Победы несут Государственный флаг Российской Федерации. А под флагом, принятым в качестве знамени Вооруженных сил Комитета освобождения народов России (а это был Андреевский флаг, а не петровский триколор, луркайте интернет), торжественным маршем проходят, сопровождая знамённую группу, военнослужащие Военно-морского флота Российской Федерации. У вас же нет претензий к Андреевскому флагу?

Василий, а триколор имел какой-нибудь официальный статус в КОНР? Как понимаю, его тоже иногда использовали... Читать дальше
Первый

Главное в церемониале не движение знамени во время прохождения войск торжественным маршем а именно вынос знамени под команду " Под знамя , смирно". Во время парада именно в честь ПОБЕДЫ следование знамени Победы за любым другим флажком это снижение статуса события,по сути своей отказ от ПОБЕДЫ и полученных в результате этой победы завоеваний для страны.

Во Второй мировой войне, свои национальные флаги использовались все коллаборационисты.  Согласитесь, это не повод ставить на них крест.

Узнать больше о флагам можно в телеге

https://t.me/loveflag