Как звали первую девушку-диджея? Где она родилась и какую музыку крутила?

ИсторияМузыкаНаука
Анастасия Любавина
Ученица 9 класса, начинающий электронный музыкант  · 3 мая 2016

Раз уж никто не комментирует, отвечу на свой вопрос сама.

Первой женщиной-диджеем считается Сибил Тру (Херролд). Первый раз она вышла в эфир в 1913 году с программой под названием «Программа юного радиолюбителя». Она брала напрокат пластинки из ближайшего муз. магазина и ставила их в эфире.

Миксмэг целую статью запилили по этому поводу, кому интересно - вот ссылка: http://mixmag.io/article/miss-djax/16263