Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему среди курящих людей много тех, кто говорит "никто мне не указ"? Разве зависимость от дымящей палки не делает более ущербным, чем зависимость от людей?

Зависимость
Алия Габитова
  · 2,0 K
Интересы  · 12 авг 2018

А мне нравится думать, что дымящая палка зависит от меня. Курение, это привычка. Это часть натуры. И почему я в угоду постороннему человеку должен отказываться от своих привычек? Тем более, что всем этим моралистам на меня плевать с высокого банана, их нытьё - это тоже часть натуры. Пусть их. И я не чувствую себя ущербным от курения. От чего другого может быть... Но вопрос был, почему много тех... Так ведь и этих много. И после их морализаторства поневоле тянет успокоить нервы. Кто хочет бросить курить, они без погонялок бросят, а вот эти тётеньки вызывают дикое желание делать им назло, и пусть мне будет хуже.

Я не про моралистов и не про противостояние курящих и некурящих. Я про стремление к независимости в целом. Я... Читать дальше
zen.yandex.ru/koks1925  · 12 авг 2018
Такие высказывания могут быть как по объективным причинам (жесткое необоснованное давление), так и надуманным, когда мы имеем чистое бунтарство. В первом случае, например, когда сейчас максимально давит государство. Даже мне, НЕкурящему, это абсурдным кажется. Так уж сложилось, что люди, приносящие максимальную пользу обществу, чаще всего курят и пьют (медики, в... Читать далее