John Bohor
12 августа 03:08.
29

Почему людям нравится та музыка, которая нравится?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Только что на Яндексе.Дзен нарвался на заметку о "Шокинг блю" с видеороликами. Конечно, я слушал их ещё в семидесятых, но так, наряду с цеппелинами, битлами и роллингами. Не цепляло. Но сейчас каждый трек прослушал по два раза и решил в выходные съездить на Сенную за МР3, а повезёт, может и видео будет. Почему? Когда-то (не помню, лет 7 назад) я услышал "Ты мой дом" М. Леонидова, и несколько месяцев слушал только эту композицию. Так же было с вещью "Машины" - "Музыка под снегом", с "Лед Зеппелин", с некоторыми вещами "Гориллас", с Верди и Линдой. Наверное, случайно услышанная мелодия совпадает с вибрациями души (как ни глупо звучит), вызывает какой-то резонанс между внутренним и внешним настроем. В общем, получается какая-то гармония звуков и эмоций (наговорил чуши, но математика здесь ничего сказать не может, это "музыка сфер")

Интересные вопросы о музыке на TheQuestion Как находить музыку, которая тебе нравится?Получают ли музыканты свою часть денег от выручки музыкальных сервисов?Как работает система музыкальных рекомендаций?
Меня нет Окаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
Прокомментировать
Ответить