Какой идеальный вес при росте 196? Вообще как его определять?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Детский эндокринолог.  · 12 авг 2018

Тут не особо сложно. Есть такой показатель - индекс массы тела. ИМТ это вес в кг деленный на квадратный рост в метрах :). ИМТ=m/h^2

Нормальный ИМТ должен быть от 18,5 до 25.

Ваш "квадратный" рост: 1,96^2=3, 84

Давайте для примера возьмем идеалом ИМТ=20. Отсюда имеем уравнение x/3.84=20 --> x=20*3.84=76.8 кг Это ваш "идеальный" вес.

Есть особенность у мужчин, которые качаются. Мышечная масса у них большая, и ИМТ тоже может быть большим, но об ожирении это не говорит.

Ну и под конец контрольный вопрос. Есть такой анекдот:

— Скажите, доктор, а каким должен быть мой оптимальный рост при моем весе?
— Четыре метра, дорогой, четыре метра!

Какой вес идеален для роста в 4 метра?

При ИМТ 18.5 и 25, разница в 30 кг