Как быть холодным?

ПсихологияБезразличие
Данил Проскурин
Мой телеграм канал - "Ваш личный психолог" https://t.me/modern_psycholog  · 9 мар 2021

Холодное поведение

Не улыбайтесь часто. Теплая и привлекательная улыбка притягивает людей. Угадать эмоции человека труднее, если он сохраняет серьезное выражение лица. Если вы хотите быть холодным человеком, вы должны улыбаться редко. Люди должны смотреть на вас и гадать, о чем же вы думаете. Не выражайте эмоции.

  • Улыбайтесь сдержанно; не позволяйте широкой и открытой улыбке осветить ваше лицо. Улыбайтесь легко и загадочно. Улыбайтесь изредка, чтобы люди задумывались, что же происходит в вашей голове.
  • Мужчинам более выгодно реже улыбаться, чем женщинам, так как исследования показывают, что улыбающиеся мужчины менее привлекательны для женщин.

Отработайте ледяной взгляд. Если кто-то попался на вашем пути, посмотрите прямо в глаза и сморщите лоб, как будто вы в замешательстве и возмущены поведением этого человека. Слегка сморщите уголки губ, чтобы показать прохладное презрение. Приподнимите подбородок, а взгляд направьте вниз. Не стоит выглядеть совершенно злым или расстроенным. Вы должны контролировать выражение своего лица, которое должно быть далеким и ледяным.

Используйте прохладный язык тела. Искусство языка тела очень важно, когда речь заходит о проявлении холодности. Поддерживайте атмосферу таинственности и контроля, избегая разговоров и используя более тонкий метод общения.

  • Отработайте идеальную осанку; стойте более прямо, чем окружающие вас люди.
  • Не двигайте руками и ногами и не играйте с волосами.
  • Когда кто-то говорит то, что вас раздражает, будьте бесстрастны и отвернитесь немного в сторону. Прекратите зрительный контакт.
  • Используйте легкое рукопожатие вместо объятий.
  • Проявляйте легкое недовольство, когда кто-либо прикасается к вам.

Говорите ровным тоном. Когда вы говорите, не повышайте и не понижайте резко голос. Держите холодный, спокойный, ровный тон, даже если вы чувствуете себя крайне счастливым или злым внутри. Не смейтесь и не плачьте; держите себя в руках и не проявляйте чрезмерных эмоций. Будьте в стороне и отстранены, когда разговариваете с кем-либо.

Не говорите о себе. Держитесь на некотором расстоянии от окружающих вас людей и не рассказывайте слишком много о ваших мыслях, чувствах, привычках и личной жизни. Холодные люди таким не делятся. Говорите только то, что нужно, и не рассказывайте истории или шутки, которые могут слишком много открыть.

Не задавайте много вопросов. Вопросы означают, что другие люди вам интересны, но если вы хотите быть холодным человеком, вам необходимо показать обратное. Вы можете обменяться вежливыми любезностями, но не проявляйте большой интерес. Так будет казаться, что вы заняты своими собственными блестящими мыслями и идеями, и вам не до обсуждения мелочей жизни других людей.

Никогда не повторяйтесь. Если кто-то не расслышал вас с первого раза, это его вина. Вы ничего никому не должны повторять.

Пролетарий умственного труда.  · 12 авг 2018

Поверьте холодному человеку - не стоит им быть.

горячим намного интереснее.
люди тянутся к эмоциям, к тем, кто их излучает)
А холодные сухари... прямо скажем, не очень то радуют нас)