Почему сайту TheQuestion доверяется больше, чем ответам Mail.Ru, если и там, и там отвечают обычные люди?

ИнтернетThequestionОтветы mail.ru
Владислав Романенко
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 12 авг 2018

О чём-то похожем я отвечал уже здесь. Ответ был с точки зрения пользователя, который провёл тут три года, прежде чем стать редактором. Несколько выдержек с того ответа:

На многие вопросы, в том числе на мои (а на них больше всего недовольства со стороны местного населения), отвечают люди, которые в этом что-то понимают.

И насчёт модерации, за которую я сейчас в том числе отвечаю:

Модераторы на других сервисах действовали в разнобой: захотели — удалили вопрос, захотели — заблокировали за критику сайта. Здесь модерация поделена на темы вопросов, существует какой-то порядок.

Далее типичные вопросы у пользователя Ответов Майлру:

null

Здесь, конечно, есть один подобный кадр... но один. А вот несколько вопросов у рандомных пользователей:

Ну и так далее.