Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как начать слышать голоса в голове? С 2016 года пытаюсь услышать воображаемого друга, но результатов пока нет. Знаете ли вы научные статьи по теме вопроса?

МедицинаМозг+3
Анонимный вопрос
  · 4,5 K
Первый
Аниме , психология, философия, мистика и так далее.  · 24 апр 2021

Просто начни разговаривать сам с собой. В каждом из нас есть свое внутреннее Я. И я внушила себе ,что это мое Я может говорить. Где то год или два, а может и больше (я честно не помню), я услышала ответ. Такое чувство, что я ответила сама себе в виде мысли, но мысль была не моя. А как-будто из вне.

Слуховые галлюцинации - это прежде всего серьёзное нарушение психики, если бы ты видел людей, страдающих данным заболеванием в реальной жизни, то вряд ли бы ты хотел стать таким же. Так что лучше выходи из своей зоны комфорта и стремись найти друзей в реальной жизни, ибо голоса в голове не заменят полноценное общение, а будут приносить тебе лишь страдания. И пора бы... Читать далее
> если бы ты видел людей, страдающих данным заболеванием в реальной жизни, то вряд ли бы ты хотел стать таким... Читать дальше
подбираю музыку на слух  · 12 авг 2018

Заведи тульпу.

Правда ей придётся ещё придумать внешность. И наблюдать потом каждый день.

Тульпа – это внушенная визуализация, которая может обладать собственным характером и образом мышления.

С января 2016 этим и занимаюсь. Написал в вопросе "Воображаемый друг", так как это показалось мне более понятной... Читать дальше