Насильники и убийцы на свободе. А ты до сих пор боишься, что к тебе придут из центра "Э" и накажут по всей строгости за лайк или репост?

СверхъестественноеНасилие+3
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 11 авг 2018

Что же Вы анонимизировались, смелый вопрошающий?

Насильники, убийцы, сотрудники центра "Э" сажающие школьниц с помощью провокаций, сотрудники ФСИН пытающие заключенных, следователи ничего не замечающие, судьи штампующие решения следователей на  свободе. А я боюсь. И за себя. И за сына, который еще не научился думать что где можно говорить. Не радует меня перспектива проснуться от звонка в дверь и подвергнуться обыску, а потом пойти дорогой многих, кто тоже думал: "меня то за что?" и "у нас просто так не сажают", "там разберутся".

Патологический меланхолик.  · 11 авг 2018

Вы как-то очень странно смещаете акцент.
Да, я боюсь, что меня посадят за лайк или репост.
Но насильников и убийц я боюсь не меньше.
Поэтому я стараюсь избегать малолюдных мест и не постить в открытый доступ ничего юридически спорного.

голодный братишка  · 11 авг 2018

Дело Соколовского, который ловил покемонов в храме, вёл следователь по особо важным делам районного отдела Следственного комитета. Интересно, сколько убийств в этом районе произошло, краж, изнасилований за то время, когда шили дело блоггеру из-за какого-то видеоролика? И это не единственный пример, первое, что пришло в голову.