Цифровая революция привела к тому, что люди перестают размышлять, пользуясь обрывками информации. Каковы риски, что человечество начнет деградировать?

ТехнологииИнтернет+3
Мадина Самылтырова
Интересы  · 11 авг 2018

Это вряд-ли, ведь "цифровая революция" просто лавинообразно  увеличила количество доступной информации. Обрывки - это тоже информация, может быть урезанная. сжатая. И сейчас время технологий, а специальная информация и должна быть конкретной, короткой, по существу. Вот если-бы люди начали игнорировать совсем информацию, переключились только на потребление развлекухи... В конце концов тупое потребление упрощает разум, лишает его способностей к переработке серьёзной информации.