Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Цифровая революция привела к тому, что люди перестают размышлять, пользуясь обрывками информации. Каковы риски, что человечество начнет деградировать?

ТехнологииИнтернет+3
Мадина Самылтырова
  · 761
Интересы  · 11 авг 2018

Это вряд-ли, ведь "цифровая революция" просто лавинообразно  увеличила количество доступной информации. Обрывки - это тоже информация, может быть урезанная. сжатая. И сейчас время технологий, а специальная информация и должна быть конкретной, короткой, по существу. Вот если-бы люди начали игнорировать совсем информацию, переключились только на потребление развлекухи... В конце концов тупое потребление упрощает разум, лишает его способностей к переработке серьёзной информации.

Эксперт в области популяризации науки.  · 11 авг 2018
Возможность мыслить есть у любого человека. Мысли великих людей собираются человечеством их можно извлечь например с помощью интернета. Не каждый из нас к сожалению может родить мысль или идею, достойную цитирования, а тем более использования для блага цивилизации. Мы можем сейчас посредством интернета либо других технологий быть услышанными, выражать свои мысли и идеи... Читать далее