Нужно ли программисту-профессионалу разбираться в разных терминах или обычного умения написания кода хватит?

ПрограммированиеСаморазвитие+2
Максуд Учиха
Руководитель отдела Frontend разработки. Участвовал в создании platon.ru, роскосмос...  · 1 сент 2021  · denni.io
Понимаешь, если программист уже профессионал, значит он уже знаком с терминологией. Важно понимать, что за терминологию ты имеешь ввиду?
Опишу по себе:
Работал frontend разработчиком создавая СВП Платон. Конечно, помимо необходимых терминов описывающих какой-либо этап процесса разработки, я узнал и о законах и различных терминах в области грузоперевозок. Было ли изначальным условием моей работы отличное знание терминологии в грузоперевозках? нет!
Вообще, вопрос немного странный, и вот почему - мне кажется, что у меня все термины зашли "автоматически", я даже не помню, чтобы я сидел и говорил себе "Ватерфалл - это процесс разработки, который подразумевает..."