Photo by rawpixel on Unsplash
Валер Валерьевна
11 августа 17:18.
79

Какими обязательными качествами должен обладать человек, который хочет работать в продажах?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Коммуникабельность, хорошую речь, способность понимать платежеспособности, знание о товаре и потребность в нем, умение разбираться в людях и знание психологии: от создания комфортных условий при продаже, до всяких приемчиков наподобие нлп, а также харизму. И самое главное желание продавать товар

7
Прокомментировать

Собственно, хорошие продавцы бывают двух видов: одни верят в то, что продают, другие - нет.

Для того, чтобы честно поверить в свой товар, необходимо его использовать на себе или для себя. Поэтому, в частности, продавцы в сети МЛМ часто бывают успешны. Я, грешный, всё то, что продаю в качестве психологических консультаций, успешно отточил на себе - поэтому и рекомендую )

Чтобы поверить в товар, который сам не использовал, надо обладать крайней степенью идиотизма. Такое тоже бывает и, что особенно интересно, - даже искренне верящие в свой товар идиоты неплохо его продают )

Если человек в товар не верит, то успешность его в качестве продавца предполагает предельную степень цинизма и убеждённость в том, что покупатель - непроходимое тупое быдло. Такие продавцы тоже бывают успешны. 

Статистику соотношения первых и вторых не вёл, поэтому её не знаю. Но подготовить могу, в принципе, продавцов обоих типов )

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
Прокомментировать

Открою Вам сокровенную тайну - мы все с детства обладаем этими "обязательными качествами". И эти качества относятся к врожденному умению договариваться. Мы с младых ногтей продаем. Только с возрастом конвертируем это в в другую валюту. 

Найди величайших учителей, задай им самые сложные вопросы, они не скажут тебе изучай науки, или защити диссертацию, они скажут тебе - ты уже знаешь.

Anatoli Vasilevотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить